• Головна
  • Тренер из 90-х: клиенты СК "Локомотив" в Одессе заявили о вымогательстве и угрозах
11:37, 21 липня 2020 р.

Тренер из 90-х: клиенты СК "Локомотив" в Одессе заявили о вымогательстве и угрозах

Тренер из 90-х: клиенты СК "Локомотив" в Одессе заявили о вымогательстве и угрозах

Клиенты спортивного комплекса "Локомотив" заявляют о вымогательстве, угрозах и излишней любви к разборкам в стиле 90-х со стороны тренера.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По словам клиентов спорткомплекса, несмотря на то, что они с друзьями купили абонементы и имеют полное право приходить вместе с ними на тренировки, инструктор ведомственного зала Николай Дудник запрещает им это делать. С таких клиентов он требует неофициальную, дополнительную плату в виде 500 гривен с человека или навязывает им свои тренерские услуги стоимостью в 1500 гривен. Мотивируя он это тем, что если семейная пара или друзья приходят в зал вместе и помогают друг другу во время упражнений, то это уже тренерская деятельность, а за возможность вести ее в спортзале надо платить отдельно. Если люди отказываются платить, то тогда в ход идут угрозы и рассказы о том, как решались такие вопросы в 90-х.

Татьяна Каськова являются клиентом этого зала около 5 лет и ранее не сталкивалась с этой проблемой. Все у кого были абонементы могли заниматься вместе и помогать друг другу выполнять упражнения. Такое вымогательство началось относительно недавно, с тех пор, как Николай Дудник официально устроился на должность инструктора спортивного зала (до этого он несколько лет занимался тренерской деятельностью в зале без трудоустройства). Инструктор начал жаловаться, что руководство железной дороги разворовали СК "Локомотив", финансирование сократили, а имеющихся средств не хватает на ремонты и прочие хозяйственные нужды зала, поэтому такие сборы необходимы, что бы зал и дальше мог функционировать. При этом Николай Дудник не может объяснить почему этими вопросами должен заниматься простой инструктор, а не администрация спортивного комплекса.

Клиенты, как правило, отказываются пользоваться его услугами, так как профессиональные качества тренера у многих вызывают сомнения. Среди его клиентов часто встречаются травмы. В большинстве случаев, это дети, которые занимаются тяжелой атлетикой и делают упражнения с большими весами без контрольно, нарушая технику. Некоторые из них получили повреждения, которые поставили крест на их спортивной карьере.

Кроме того посетители зала, среди которых много опытных спортсменов, недовольны тем, что тренер самовольно переделывает, новые тренажеры, под свои субъективные предпочтения. Делает это некачественно, из-за чего нагрузка на конечности при занятиях не всегда остается пропорциональной. Но настоящая опасность кроется в некачественных сварочных швах. В зале уже произошло несколько случаев, когда после такой модернизации тренажеры не выдерживали работу с большими весами и ломались прямо во время занятий на них.

Клиенты зала неоднократно жаловались в администрацию и руководству клуба Локомотив, но там не спешат разбираться в этой ситуации. Более того информация про тех, кто пожаловался, поступает самому инструктору, а тот в свою очередь пытается решить проблему методом угроз, обещает прокатить в багажнике и вывезти их в лес.Также клиенты по этим фактам заявляли в полицию и написали коллективную жалобу, но Николай Дудник и дальше продолжает работать.

Многих не устраивает такое отношение к ним и зал потерял большую часть своей клиентуры. Из 120 человек, которые были до прихода нового инструктора продолжают заниматься около 20. Немалую роль в этом сыграл и карантин, но еще до него в зале оставалось около 60-80 постоянных посетителей.

Сам Николай Дудник говорит, что это клевета. Денег он ни с кого не требует, а вести тренерскую деятельность другим он и вправду запрещает. По его словам в он несет ответственность за здоровье каждого посетителя. Поэтому согласно правил, которые установлены в зале, любая тренерская деятельность должна быть согласованна с ним. Также он подтверждает, что действительно переделывал тренажеры, так как его опыт позволяет правильно определить какой угол наклона ручек будет более естественный и менее травмоопасным для спортсменов.

Правила спорт зала

Правила спорт зала

В администрации спорткомплекса заявили, что не слышали про вымогательство дополнительной платы со стороны инструктора и пообещали разобраться в сложившийся ситуации. По словам заведующего спорткомплексом Андрея Фесенко, средств на хозяйственные нужды зала хватает и СК "Локомотив" не нуждается в дополнительных сборах.

Клиенты зала догадывались, что факт вымогательства будут отрицать, поэтому сделали аудиозапись разговора с инструктором Николаем Дудником.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в одесском музее стали показывать кино. Подробности здесь.

Читайте также: полиция перекрыла трассу Одесса-Киев ради спасения диких птиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вымогательство #угрозы #ск_локомотив #одесская_железная_дорога #тренер #спорт #новости_одессы #одесса_новости
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...