• Головна
  • Благое дело: «АТБ» передает гуманитарную помощь жителям затопленных регионов
Новини компаній
15:00, 6 липня 2020 р.

Благое дело: «АТБ» передает гуманитарную помощь жителям затопленных регионов

Новини компаній

Компания «АТБ» приступила к реализации нового благотворительного проекта – сейчас она оказывает помощь жителям западных областей Украины, которые нынешним летом пострадали от разрушительного наводнения. По официальным данным, подтопление по масштабам значительно превысило аналогичное стихийное бедствие 2008 года: разрушены мосты, дороги, газопроводы и линии электропередач, затоплены сотни жилых домов. Сумма ущерба – приблизительно семь миллиардов гривен. Тысячи украинских семей потеряли крышу над головой и утратили средства к существованию.

Будучи социально ориентированным и патриотичным бизнесом, компания «АТБ» максимально оперативно подключилась к оказанию помощи людям в пострадавших западных областях. Около тысячи жителей региона в городах и селах уже получают от «АТБ» бесплатные продовольственные наборы.

Данная торговая сеть давно известна жителям нашего города джентльменов. Они уже оценили широкий ассортимент гарантированно качественных продуктов и товаров первой необходимости. Такие маркеты предлагают покупателям более 3,5 тыс. наименований продукции. Корпорация сделала благотворительность важной частью стратегии своего развития. Для оказания помощи тем категориям граждан, которые в ней нуждаются, был создан Благотворительный фонд «АТБ».

Как сообщил на своей странице в Facebook Борис Марков, председатель совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ», для помощи жителям пострадавшей от большой воды Ивано-Франковской области передано 950 продуктовых наборов. Каждый из таких пакетов собран с учетом основных потребностей человека – это разные крупы, макаронные изделия, консервы, питьевая вода.

В проекте принимают участие представители районных администраций пострадавших территорий, ведь именно местные власти, в том числе и в нашей Одессе, имеют полные данные о людях, которые особо нуждаются в поддержке.

По информации «АТБ», помощь получат жители свыше 80 населенных пунктов области в Тлумачском, Галичском, Тисменицком и других пострадавших от стихии районах области, а также в Ивано-Франковске. Сотрудники магазинов и логистических центров сети «АТБ», располагающихся на территории Ивано-Франковской области, занимались формированием таких продуктовых наборов.

Стоит отметить, что корпорация «АТБ» имеет большой опыт реализации аналогичных гуманитарных проектов по поддержке людей в трудную минуту. Ранее сетью была реализована масштабная социальная инициатива по предоставлению продуктовых наборов нуждающимся во время строгого карантина, который был объявлен указом Кабинета Министров Украины от 12 марта 2020 года: жителям 191 населенного пункта в 24 областях были переданы продуктовые наборы с необходимыми бытовыми товарами на общую сумму 100 миллионов гривен. Такую помощь получили около 580 тысяч человек. Это означает, что более полумиллиона украинских семей могли хорошо питаться в условиях вынужденной изоляции.

Данная благотворительная акция корпорации «АТБ» стала наиболее масштабным проектом за все годы независимости. Она показала достойный уровень корпоративной социальной ответственности этой компании. Для нас это очень важно, ведь «АТБ» ведёт свою деятельность и на территории Одесской области.

Чтобы помочь украинской медицине бороться с пандемией коронавируса нового типа, корпорация «АТБ» откликнулась на просьбу Офиса Президента и закупила во Франции для украинских больниц 12 современных лабораторных комплексов на сумму 10 миллионов гривен. Это оборудование способно в режиме реального времени одновременно проводить сотни тестов, выявлять COVID-19 и многие другие опасные инфекции. Диагностические комплексы передали клиникам и лабораторным центрам Киева, Черновцов, Ивано-Франковска, Днепра, Херсона и других пострадавших от коронавирусной инфекции городов.

Ежедневно 1126 супермаркетов «АТБ» в 290 населенных пунктах 24 областей страны, включая и Одесскую, посещают почти 4 млн клиентов. Как видим, в каждом из регионов своего присутствия магазины «АТБ» стали важными инфраструктурными объектами.

Автор: Сергей Конов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...