• Головна
  • "Мы с ноября показываем, что мы импотентная власть",- Зеленский в Одессе, - ВИДЕО
12:32, 6 липня 2020 р.

"Мы с ноября показываем, что мы импотентная власть",- Зеленский в Одессе, - ВИДЕО

"Мы с ноября показываем, что мы импотентная власть",- Зеленский в Одессе, - ВИДЕО

Во время поездки в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский посмотрел как убирают с пляжа танкер Делфи, который уже полгода загрязняет море.

«У людей пляжный отпуск. Мы с ноября показываем, что мы импотентная власть. Просто уберите его. Если не способны убрать сами, мы отправим кого-то из ГСЧС, разрежем и вывезем. Тогда уже никого не будет интересовать законно это или незаконно», - заявил Президент Украины.

"Сейчас идут очень важные этапы, чтобы судно не треснуло", - рассказал представитель компании.

Зеленский заявил, что работы по ликвидации аварии надо было начинать еще в ноябре 2019 года. Однако судовладелец игнорировал все предписания.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что министерство готово обеспечить круглосуточное подводное освещение и работу водолазов. Зеленский призвал выполнять работы по ликвидации аварии качественно и в срок.

"20 июля - это ориентир. Если бы здесь был судовладелец, я бы с ним поговорил откровенно и жестко. Потому что я уверен, что это его ответственность во всем, начиная с того, что он вез, куда и сколько времени длится это все. 20 июля не будет - этим должны заниматься правоохранительные органы. Владелец хотел сэкономить и искал варианты наименьшего сопротивления. Кто-то должен нести ответственность", - сказал Зеленский.

Читайте также:В Одессе двое искателей приключений забрались на затонувший "Делфи",- ФОТО

Как сообщалось, в Одесском заливе потерпел бедствие танкер Delfi под флагом Молдовы.

Владелец судна должен был до 31 марта 2020 года принять меры для подъема и удаления затонувшего танкера из акватории Одесского морского порта. 1 апреля дело взяла под контроль Генпрокуратура.

22 июня прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту непринятия мер по ликвидации последствий экологического загрязнения морской воды нефтепродуктами в месте аварийного нахождения судна Делфи. Досудебное расследование продолжается.

 Несколько раз в июне был выброс нефтепродуктов с судна.

Читайте также:В Одессе закрыли пляж "Дельфин", возле которого выбрасывает нефтепродукты танкер "Делфи"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Делфи #Зеленский #танкер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...