• Головна
  • Лесники проредили заповедник под Одессой
13:30, 1 березня 2013 р.

Лесники проредили заповедник под Одессой

Как мы сообщали, в лесу между селами Лески и Фонтанка Коминтерновского района, около ТРЦ «Ривьера», несколько дней назад были спилены несколько десятков живых дубов.

В Коминтерновской райадминистрации нас заверили, что вырубка была санкционированной.

«Согласно полученной от лесничества информации вырубка происходила согласно акту осмотра насаждений в ландшафтном заповеднике местного значения «Лузановский лес» Красносельское лесничество ГП «Одесское лесное хозяйство» и плану проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах ПЗФ ГП «Одесское лесное хозяйство» на 2013 год. Таким образом, следует сделать вывод о контролируемом и необходимом спиле деревьев, конкретно в данном случае», - говорится в письме чиновников в редакцию.

Отметим, что в двух метрах от места вырубки несколько лет пугает своими размерами свалка, которою во время санитарной расчистки лесники так и не заметили. Не считают лесники абсурдом и разрастающееся в заповеднике кладбище домашних животных. 

АКТ

АКТ

 План

 План 001

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення