• Головна
  • Паводки в Одесской области: ГСЧС свернули оперативный штаб, - ФОТО
19:05, 4 липня 2020 р.

Паводки в Одесской области: ГСЧС свернули оперативный штаб, - ФОТО

Паводки в Одесской области: ГСЧС свернули оперативный штаб, - ФОТО

Угроза потопов в Одесской области миновала. Сотрудники ГСЧС свернули оперативный штаб, который размещался на территориях сел Яськи и Троицкое.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Вчера во время брифинга в Одесской ОГА начальник Главного управления ГСЧС в Одесской области Вадим Шуляк заявил, что наводнение больше не угрожает Беляевскому району. Сброс воды на Днестровкой ГЭС сократился с  2000 метров кубических в секунду до 800 метров кубических в секунду. Максимальная волна паводка уже прошла. Уровень воды начал опускаться, поэтому было принято решение свернуть оперативный штаб в ОТГ. Но если ситуация начнет меняться в худшую сторону, то спасатели готовы максимально быстро развернуть его снова. 

Кроме того, Вадим Шуляк заявил, что во время пребывания на территории Ясковской ОТГ спасатели при взаимодействии с местными властями и бассейновым управлением отремонтировали дамбу, протяженностью восемь километров в четырех местах.

Как сообщил корреспонденту 048.ua, депутат сельсовета Ясковской ОТГ Виктор Тоня, во время паводка в русле Турунчука вода поднялась до двух метров. В некоторых местах она вышла из русла и немного подтопила плавни, но в целом хозяйства и люди от этого не пострадали. По его словам, обычно вода в русле колеблется в рамках 0,5-1 метра, а подобные паводки были еще до 2010 года.

Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.Паводки в Одесской области.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что вода на Одесских пляжах по-прежнему не соответствует нормам. Купаться не рекомендуется.

Читайте также: завтра некоторые жители Одессы останутся без света

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#паводки_в_одессе #наводнение #турунчук #днестр #дамба #потоп #новости_одессы #одесские_новости
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...