• Головна
  • Особенности оптовой торговли цветами на праздники
Новини компаній
11:00, 4 липня 2020 р.

Особенности оптовой торговли цветами на праздники

Новини компаній

Те, кто не знаком со спецификой цветочного бизнеса, считают, что основные продажи происходят только в преддверии больших праздничных мероприятий. Но на самом деле это далеко не так. Оптовая торговля цветами идет непрерывно. Конечно, праздники стимулируют продажи. Есть ряд особенностей, которые нужно учитывать при работе, чтобы получить выручку и обеспечить своих покупателей.

Как правильно торговать цветами оптом в праздники

Особенности оптовой торговли цветами на праздники, фото-1

Как это ни странно звучит, но к праздникам надо готовиться. Для этого нужно заранее сделать заказ у поставщика, четко указать вид товара. Лучше всего делать это за несколько месяцев, так как в праздничные дни спрос все-таки возрастает. Кроме того, это позволит спокойно распределить доставку поставщику. 

Система ценообразования при продажах оптом выглядит следующим образом. Есть закупочная цена и несколько типов наценки. Если вы работаете с таким поставщиком, как HTU, вы можете быть уверены, что наценка будет минимальной. Компания работает только напрямую с цветочными плантациями в Голландии и других странах. 

Покупательский спрос на цветы в разные праздники

Чтобы получить необходимый доход в праздничные дни, нужно понимать, какой ассортимент больше подходит под каждый из праздников. Цена на товары определяет покупательскую способность. Поэтому упор лучше делать на недорогие сорта. Безусловной популярностью всегда пользуются розы и тюльпаны. Рассмотрим предпочтение покупателей на различные праздники:

  1. День влюбленных. Как ни странно, но 14 февраля предпочтение отдают экзотике. Лучше подбирать необычные оттенки и сорта. Также стоит подумать о стимулировании продаж, устроить какую-то акцию. Если вы понимаете уровень цен по вашему городу, то легко сможете варьировать стоимостью товаров. 
  2. 8 Марта. Это особенный день, и к нему готовятся все оптовые и розничные точки. Некоторые даже переходят на круглосуточный режим. Опытные торговцы начинают подготовку задолго до даты праздника. Плюс нашей интернет-базы в том, что можно заказать товар напрямую онлайн. Предзаказ в случае с Международным женским днем - это возможность обеспечить доставку именно тех сортов, которые вам нужны. 
  3. Религиозные даты. Как это ни странно, но в вербное воскресенье или на Маковея люди стремятся найти готовый букет и в соответствии с традициями отнести в церковь. Продажей таких букетов занимаются далеко не все. Поэтому необходимо подобрать таких поставщиков, которые смогут обеспечить вас необходимым товаром. Возможно даже обратиться к флористам и закупить готовые букеты. 
  4. День учителя. Осень приходит к цветочникам двумя праздниками - 1 Сентября и День Учителя. Сезонные сорта, такие как пионы, хризантемы, астры и гладиолусы, нужно заказывать почти за полгода. Но и об обычных цветах стоит подумать, если вы хотите закупить популярные сорта роз по хорошей цене. На детях родители не экономят, и средний чек в такие дни высокий во всех розничных магазинах. 

На праздники вопрос о хорошем поставщике встает особенно остро. Соединить в себе факторы цены, транспортировки и свежести удается далеко не каждому. 

Несколько полезных советов

Особенности оптовой торговли цветами на праздники, фото-2

Компания HTU работает по нескольких городах Украины, в том числе и в Одессе. Точка продажи находится по адресу: ул. Приморская, 18. Связаться с менеджерами для уточнения ассортимента и вопросов транспортировки можно по телефону: 063-135-81-82.

Если вы хотите обеспечить своих покупателей качественный товаром, Holland to you советует планировать все поставки заранее. Мы гарантируем заказчикам отличное качество и свежесть всех стран мира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...