• Головна
  • На побережье Одессы зацвело море, купаться опасно,- ФОТО
11:26, 1 липня 2020 р.

На побережье Одессы зацвело море, купаться опасно,- ФОТО

На побережье Одессы зацвело море, купаться опасно,- ФОТО

Специалисты Госпродпотребслужбы не советуют купаться возле побережья Одессы из-за «цветения» воды, вызванного разложением водорослей. Не рекомендуют также потреблять выловленные возле берега рыбу и другие морепродукты.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского облуправления Госпродпотребслужбы.

«Вода на побережье Одессы внезапно сгустилась, как кисель, и стала изумрудной. Даже в открытом море появились огромные желто-зеленые пятна… К берегу прибилось много водорослей, которые под воздействием высокой температуры воздуха начали разлагаться. Поэтому ГУ Госпродпотребслужбы в области предостерегает население от купания в такой воде, особенно детей», — говорится в сообщении.

Специалисты Госпродпотребслужбы отметили, что «ядовитые вещества, которые сопровождают «цветение» морской воды, способны накапливаться в организмах морских обитателей. Желательно воздержаться от потребления морской рыбы, мидий, которые выловлены в одесском прибрежье и причерноморских лиманах».

Напомним, ранее мы сообщали, что глава Минздрава Максим Степанов прогнозирует резкую вспышку заболеваемости.  Министерство здравоохранения отметило грубые нарушения карантинных ограничений, особенно на берегу моря в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #море #цветет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...