• Головна
  • Национальный форум профсоюзов Украины обеспокоился ситуацией на «Привозе»
08:19, 7 жовтня 2010 р.

Национальный форум профсоюзов Украины обеспокоился ситуацией на «Привозе»

Территориальное объединение Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) в Одесской области серьезно обеспокоено ситуацией, сложившейся на рынках Одессы. Особую тревогу вызывают последние события на рынке «Привоз», во время которых пострадали предприниматели, а также члены нашего профсоюза других рынков города, пришедшие на помощь коллегам. Об этом сообщает председатель Территориального объединения организаций профсоюзов НФПУ в Одесской области Сергей Дариенко в открытом письме на имена мэра и губернатора Одессы, текстом которого располагает 048.ua.

Как сказано в письме, в различные медицинские учреждения города обратилось 13 наших товарищей с механическими травмами, поражением дыхательных путей и слизистых оболочек органов зрения, нервными расстройствами.

«Фактически, предпринимателям рынков, их социально-экономическим правам при попустительстве городских и областных властей объявлена война. Молчание и невмешательство властей в ситуацию при достаточной осведомленности о динамике и характере событий можно расценивать либо как бессилие и некомпетентность, либо как заинтересованное соучастие в действиях администраций рынков, либо как провокацию радикализации ситуации на рынках и последующей дестабилизации ситуации в городе в предвыборный период» - сказано в письме руководства НФПУ. «В связи с вышесказанным, требуем от городских и областных властей немедленного жесткого вмешательства в ситуацию, пресечения существующих правонарушений и наказания виновных. Игнорирование этого требования ускорит объединительные процессы предпринимательского сообщества для солидарных действий по защите своих социально-экономических прав. Если же этому будет препятствовать несовершенная законодательная база, мы будем действовать по принципу верховенства права и справедливости» - говорится в письме Национального форума профсоюзов Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...