• Головна
  • Владелец львенка Амура не знал, что в Одессе собирают деньги на фотосессии
12:10, 27 лютого 2013 р.

Владелец львенка Амура не знал, что в Одессе собирают деньги на фотосессии

С редакцией 048 связался владелец львенка Амура Сергей Алехин, о котором мы писали ранее. Он заявляет, что фотографиями животного без ведома его хозяина воспользовалась одесситка Елена. Именно на ее объявление о платных фотосессиях в соцсети наткнулись одесские журналисты. Сергей собирается судиться с Еленой, а нам он рассказал, в каких условиях на самом деле находится хищник.

Конечно, ему никто не удалял когти! Он есть только мясо и ничего другого

Львенок Амур живет в Хмельницком в доме своего дрессировщика. Сергей оборудовал во дворе большой вольер, а днем на несколько часов выпускает побегать по двору. Амура привезли из Винницкой области – там его в месячном возрасте купили в Гайсинском зоопарке. Лев выполняет несколько цирковых трюков - умеет ходить по вольеру, запрыгивает на тумбочку, прыгает через кольцо. Сейчас, по словам Сергея, осваивает прыжок через огненное кольцо.

Амур съедает в день около 4 кг мяса. Все фаланги пальцев на месте – Сергей говорит, что его оклеветали.

«Конечно, ему никто не удалял когти! Он есть только мясо и ничего другого. Я когда покупал, предоставил руководству зоосада документы, что более 10 лет работаю дрессировщиком, у меня дома 15 лет живет обезьяна, тоже достаточно опасный хищник. Я знаю, как обращаться с животными», - заявляет владелец львенка.

В данный момент Сергей получил предложения выступать на двух аренах – в Киевском цирке и «Цирке Кобзов».

«Я выставил свои требования, чтобы были достойные условия содержания животного. В каком цирке Амуру будет лучше, там мы и останемся», - уточняет Сергей.

В Одессу он приезжал к другу, а его знакомые напросились на фотосессию.

«Попросили сфотографироваться со львенком, бесплатно. Он игривый, добрый, никакой опасности не было», - рассказывает Сергей.

До четырехлетнего возраста Амур будет жить в его доме. Если он начнет проявлять признаки агрессии, Сергей согласен построить за свои деньги вольер в Хмельницком зоопарке и определить туда хищника. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...