• Головна
  • 2 тыс. 800 детей из многодетных семей Одессы будут ездить в транспорте бесплатно
15:26, 5 жовтня 2010 р.

2 тыс. 800 детей из многодетных семей Одессы будут ездить в транспорте бесплатно

2 тыс. 800 детей, проживающих в 1 тыс. 300 семьях Одессы, которые зарегистрированы в государственном автоматизированном реестре имеют право на льготы. В частности, на бесплатный проезд в автотранспорте. Об этом, корреспонденту 048.ua сообщил заместитель начальника городского управления молодежной и  семейной политики Владислав Носов.

По словам чиновника, для получения ряда льгот, дети из многодетных семей и их родители получат специальные удостоверения. На данный момент, новые удостоверения, внешне напоминающие паспорта гражданина Украины, получили 500 многодетных родителей и 1 тыс. детей. Всего нуждаются в таких удостоверениях более 3 тыс. одесситов.

Как рассказал Владислав Носов, единым уполномоченным государственным органом, выдающим такие удостоверения является Управление молодежной и семейной политики Одесского горсовета (ул. Пушкинская, 2, вход со стороны Лермонтовской).

Для получения удостоверения многодетным семьям необходимо предоставить ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, ксерокопии паспортов родителей, идентификационных кодов родителей, оригинал справки F1 о состоянии семьи, а также - фотографии родителей и детей, в возрасте от 6 лет и старше, форматом 3x4 см. в количестве 2 шт. на каждого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...