• Головна
  • Чиновница Одесской ОГА прикарманила 118 тысяч, выплачивая зарплату подставному лицу
13:59, 11 червня 2020 р.

Чиновница Одесской ОГА прикарманила 118 тысяч, выплачивая зарплату подставному лицу

Глава одного из департаментов Одесской ОГА ответит перед законом за присвоение бюджетных средств. Чиновница систематически подписывала документы для необоснованного начисления заработной платы подставному лицу и получала деньги.

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении руководительницы одного из департаментов Одесской областной государственной администрации, подозреваемого в служебном подлоге и завладении бюджетными средствами (ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Напомним, что по данным следствия, руководитель ведомства с марта 2019 по январь 2020 совершила  хищение бюджетных средств путем фиктивного трудоустройства своей знакомой в возглавляемом Департаменте.

Чиновница систематически подписывала недостоверные официальные документы, послужившие основанием для необоснованного начисления заработной платы этому лицу. После чего, путем снятия наличных с банкоматов, завладела более 118 тыс грн бюджетных средств, чем вызвала имущественный ущерб интересам государства.

Сейчас подозреваемая находится под домашним арестом и по ходатайству прокуратуры ее отстранили от должности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ОГА #суд #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...