• Головна
  • Одессу посетил Министр туризма Государства Израиль (ФОТО)
08:19, 5 жовтня 2010 р.

Одессу посетил Министр туризма Государства Израиль (ФОТО)

Одессу посетил Министр туризма Государства Израиль Стас Мисежников. В рамках рабочего визита Министр встретился с представителями городской власти, туристического бизнеса и учебных заведений, кроме того посетит ряд мероприятий еврейской общины.

«Приезд высокого чиновника связан с предстоящей отменой визового режима между Украиной и Израилем», - отметил начальник городского управления международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Олег Долженков. По его словам, с начала следующего года ожидается значительное увеличение потока туристов в обоих направлениях.

Более конкретную цифру назвал сам Министр туризма Израиля Стас Мисежников. Через несколько лет израильские туроператоры планируют принимать в три раза больше украинцев. В свою очередь,  господин Мисежников пообещал всячески способствовать и даже рекламировать потенциальным туристам Украину и Одессу в частности. «Мне было приятно посетить этот невероятно красивый город тридцать лет спустя. Уверен, Одесса может стать центром туризма для израильтян, как рекреационного, так и культурно-просветительского».

Стас Мисежников добавил, что отмена визового режима Украины и Израиля будет способствовать сближению отношений стран. Это будет способствовать увеличению инвестиций, новых рабочих мест и налаживанию транспортного сообщения. Господин Министр предположил, что в скором времени из Одессы в крупные города Израиля появятся регулярные авиарейсы, а из города-побратима Хайфа наладится морской грузовой и пассажирский перевоз.

Одессу посетил Министр туризма Государства Израиль (ФОТО), фото-1
Одессу посетил Министр туризма Государства Израиль (ФОТО), фото-2
Одессу посетил Министр туризма Государства Израиль (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...