• Головна
  • С сегодняшнего дня в Одессе начали работу детские сады
14:56, 1 червня 2020 р.

С сегодняшнего дня в Одессе начали работу детские сады

С сегодняшнего дня в Одессе начали работу детские сады

С сегодняшнего дня в Одессе возобновили работу дошкольные учреждения. Открылось 420 групп в детских садах - это 43% от общего количества. Сотрудники, которым больше 60 лет, на работу не вышли. Их заменили студенты педагогических ВУЗов. Об этом шла речь на сегодняшнем аппаратном заседании в мэрии, передает корреспондент 048.ua.

Так, директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич рассказала, что с сегодняшнего дня для детей открыли двери 133 дошкольных учреждения. Некоторые детские сады остались закрытыми, так как там идут капитальные ремонты. 

В целях безопасности, сотрудники возрастом старше 60 лет на работу временно не выходят. Так как именно эта группа людей является наиболее уязвимой к пандемии коронавируса COVID-19. Это 30 директоров, 105 работников пищеблоков, 264 воспитателя, 30 завхозов, 42 медика, 165 сторожей, 132 помощника воспитателя. Все они до окончания карантина не будут участвовать в воспитательном процессе, но для них сохраняется 2/3 зарплаты. 

Также Буйневич рассказала, что все средства дезинфекции закуплены в сады за счет городского бюджета. Никакие деньги с родителей не взимались. Сады обеспечены необходимыми градусниками. Детям перед входом в помещение меряют температуру, также измеряют ее каждые последующие 4 часа. Сотрудники проходят все необходимые анализы. 

Напомним, ранее 048.ua писали, что с 18 мая начинается прием заявлений для зачисления в первые классы одесских школ. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #детские_сады #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...