• Головна
  • День защиты детей в Одессе: как отметить праздник с ребенком онлайн
12:31, 1 червня 2020 р.

День защиты детей в Одессе: как отметить праздник с ребенком онлайн

День защиты детей в Одессе: как отметить праздник с ребенком онлайн

Международный день защиты детей отмечается в мире от 1949 года. Праздник основали в Париже. Позже, в 1959 году была провозглашена Декларация прав ребенка, которая гарантировала равные права детям в сфере образования, воспитания, здравоохранения, и другие. Ежегодно в Одессе также отмечают День защиты детей. 1 июня принято проводить конкурсы, концерты и прочие развлечения для детей. Но в связи с коронавирусом, все мероприятия, запланированные на этот день, будут проводиться в режиме онлайн. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В Международный день защиты детей департамент культуры и туризма Одесского городского совета приглашает одесситов принять участие в литературно-музыкальной развлекательной программе «Разноцветный праздник детства», которая проводится на творческой онлайн-платформе – странице департамента в Фейсбук

В программе «Разноцветный праздник детства»:  выступления лучших коллективов детских школ эстетического воспитания, онлайн-выставки художественных работ, буктрейлеры библиотек города о сказочных героях и новых книгах для детей.

Кроме того, организованы, уже традиционные, мастер-классы и викторины «Разноцветные задачки» и «Узнай сказочного героя». Принять участия могут все желающие.

День защиты детей в Одессе: как отметить праздник с ребенком онлайн, фото-1

Ранее 048.ua сообщали, какая погода в Одессе будет всю неделю. Об этом можно узнать здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #день_защиты_детей #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...