• Головна
  • В Одессе женщина под видом соцработницы обокрала пенсионера, - ФОТО, ВИДЕО
14:34, 29 травня 2020 р.

В Одессе женщина под видом соцработницы обокрала пенсионера, - ФОТО, ВИДЕО

В Одессе женщина под видом соцработницы обокрала пенсионера, - ФОТО, ВИДЕО

В Одессе задержали злоумышленницу, которая под видом соцработника обокрала летнего жителя Суворовского района.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

Назвавшись представительницей пенсионной службы, женщина попала в квартиру 81-летнего потерпевшего и похитила около трех тысяч долларов и мобильный телефон.

Мужчина рассказал, что поводом для визита незнакомка назвала повышение пенсии и для этого ей необходимо было проверить наличие некоторых документов. Приветливая визитерка помогла пожилому мужчине в поисках документации, а когда ушла, потерпевший обнаружил пропажу своих сбережений и гаджета.

Полиция установила личность подозреваемой. Ею оказалась 44-летняя жительница Киевского района Одессы, которая уже попадала в поле зрения правоохранителей за аналогичные преступления. Полицейские выяснили "схему", по которой правонарушительница выбирала потенциальную жертву. Сначала женщина общалась с доверчивыми жителями многоэтажки, узнавала, есть ли в доме одинокие пенсионеры, а уже потом начинала воплощать свой замысел в жизнь.

По месту жительства злоумышленницы правоохранители провели санкционированный обыск и изъяли вещественные доказательства преступной деятельности. Среди них - коллекции марок, старинных монет и другие ценные вещи, происхождение которых женщина объяснить не смогла.

 © Одесская область: https://od.npu.gov.ua/news/kradizhki/v-odesi-zatrimali-zlovmisniczyu-yaka-pid-viglyadom-soczpraczivniczi-obikrala-litnogo-zhitelya-suvorovskogo-rajonu/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #следствие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...