• Головна
  • В Одессе начался суд по делу Хаецкого, - ФОТО
11:39, 28 травня 2020 р.

В Одессе начался суд по делу Хаецкого, - ФОТО

В Одессе начался суд по делу Хаецкого, - ФОТО

Несмотря на ливень, в Одессе началась акция в защиту Андрея Хаецкого. Горожане пришли, чтобы поддержать поэта, который сейчас находится в СИЗО.

На пороге суда Александра Ковальчук из художественного музея сказала о том, что во всех бюджетных организациях проблемы с пожарной безопасностью.

Подобные митинги проходит не только в Одессе, но и в других городах Украины.

В суд пустили не всех желающих, только участников процесса и журналистов.

Хаецкого в зале суда нет. Присутствуют прокуроры Антощук и Тарасюк. Защитники Токаева и Бережной. Рассматривают апелляцию адвоката Токаевой на решение Киевского райсуда об аресте и заключении Андрея Хаецкого в СИЗО.

Нардепы Колебошин, Урбанский и депутат горсовета Леонидова хотят взять обвиняемого на поруки. Хотела также взять на поруки Соломия Бобровская, но не смогла приехать на суд.

13.00 Заседание продолжается, доказательства рассматривают. Прокуроры признали, что они предлагали и альтернативу - залог, но судья вынес более строгое решение чем его просили и теперь прокуроры настаивают, что суд вынес правильное решение.

Ройтбурд и депутат Одесского горсовета Квасницкая, облсовета Виталий Свичинский и глава БФ "Корпорация монстров" Катерина Ножевникова тоже поручаются за обвиняемого.

13.20 суд постановил отдать на поруки и немедленно освободить из под стражи Андрея Хаецкого.

Напомним, одесситы в соцсетях встали на защиту помещенного в СИЗО поэта Андрея Хаецкого, которого следствие обвиняет в нарушении противопожарных норм в сгоревшем колледже на Троицкой.

Хаецкий действительно работал в учебном заведении, но на момент пожара он уже две недели как был уволен. Также известно, что Андрею Хаецкому была проведена операция на сердце — установлен клапан. 

Читайте также:Пожар на Троицкой: Одесситы встали на защиту арестованного поэта Андрея Хаецкого,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Хаецкий #Одесса #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...