• Головна
  • «АТБ» спасает Одессу от коронавируса, безработицы и бедности
Новини компаній
09:00, 28 травня 2020 р.

«АТБ» спасает Одессу от коронавируса, безработицы и бедности

Новини компаній

Пандемия коронавируса стала тяжелым испытанием на прочность для каждой украинской семьи. Жители нашего города джентльменов не исключение. По данным из открытых источников, более трети граждан потеряли работу или находятся в неоплачиваемом отпуске. Восемь из десяти украинцев сегодня вынуждены экономить на всем.

В настолько непростых условиях спасением становится помощь от социально ориентированного бизнеса. Как лидер украинской розничной торговли компания «АТБ» сумела вместе с украинцами достойно выдержать наиболее тяжелый период.

Бесперебойно обеспечивая почти четыре миллиона своих постоянных клиентов, в том числе и одесситов, гарантированно качественными продуктами питания и товарами первой необходимости, «АТБ» продолжает работать с минимальной фиксированной надбавкой, смягчив таким образом сезонный весенний рост цен на некоторые категории продуктов, а также приняв на себя основной удар от вынужденного повышения цен производителями.

Не менее важно также то, что в крупнейшей торговой сети страны не было ни сокращений, ни увольнений – в «АТБ» сегодня работают и получают достойную зарплату почти 57 тысяч человек.

Лидер ритейла использует стратегию динамичного развития, расширяя географию присутствия уже хорошо знакомых украинскому покупателю супермаркетов. С начала текущего года в разных уголках страны приняли первых клиентов 34 новых магазина. В планах – до конца мая открыть еще десять маркетов. Кроме того, за указанный период после капитальной реконструкции начали функционировать 11 дискаунтеров.

Взяв на себя социальную роль – обеспечение населения качественными и недорогими продуктами, «АТБ» также помогает в борьбе с одной из главных проблем украинской экономики – безработицей. Благодаря динамичному расширению географии присутствия и развитию бизнеса компания подтвердила свое многолетнее звание одного из крупнейших работодателей страны.

С начала текущего года тут трудоустроены 7 246 граждан. Более того, даже в наиболее сложные в плане трудоустройства времена – в период карантина – рабочие места в «АТБ» получили 2,4 тыс. украинцев. Радует, что тысячи семей, невзирая на пандемию коронавируса, теперь имеют стабильный источник дохода и уверенность в своем будущем. Как патриотичный бизнес «АТБ» не только сохраняет уже существующие рабочие места, но и постоянно открывает новые вакансии. Этот процесс не приостанавливался ни в период прошлого мирового финансового кризиса 2007–2008 годов, ни теперь – во время затяжного национального карантина.

«Одновременно с расширением компании мы продолжаем системно инвестировать в людей. Шаг за шагом обновляем систему оплаты труда и мотивации персонала, для нас важно, чтобы сотрудники получали достойное вознаграждение и имели желание работать с полной отдачей», – рассказал председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков.

К слову, «АТБ» ежегодно увеличивает свою сеть приблизительно на сотню новых магазинов. В прошлом году компания покорила два новых региона – открылись первые комфортные современные супермаркеты «АТБ» в Черновицкой и Закарпатской областях.

Теперь в 286 населенных пунктах 24 областей Украины, включая и Одесскую, работают 1110 супермаркетов «АТБ». Общий ассортимент каждого из магазинов по всей стране превышает 3,5 тыс. наименований, из них примерно тысяча представлена товарами собственных торговых марок и собственным импортом.

В 2020-м еще больше жителей Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Черниговской, Ровненской, Полтавской, Хмельницкой, Волынской, Киевской и нашей Одесской области получили возможность покупать гарантированно свежие и качественные продукты по выгодным ценам. Компания сразу решила работать с производителями продукции без посредников – напрямую. Благодаря этому и оптимизации многих бизнес–процессов клиенты могут экономить деньги. Стоимость товаров на прилавках «АТБ» ниже среднерыночной на 10–15%. Это стало настоящим спасением для миллионов украинцев, которые из-за карантина и безработицы были вынуждены затянуть пояса потуже.

Как ранее сообщал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, с начала национального карантина число безработных в стране выросло почти в десять раз.

Чтобы поддержать наиболее незащищенные слои населения, компания «АТБ» инициировала и совместно с Минсоцполитики реализовала беспрецедентную благотворительную акцию с бюджетом 100 миллионов гривен. В рамках этого проекта жители 191 населенного пункта страны получили бесплатные продуктовые наборы. Это помогло почти 580 тысячам украинцев продержаться в самые сложные времена долгого карантина.

Но этим вклад компании в борьбу с коронавирусом не ограничивается. «АТБ» откликнулась на просьбу Офиса Президента Украины, закупив во Франции 12 флагманских систем CFX96 для областных клиник и лабораторий. На эти цели компания выделила десять миллионов гривен. Новое оборудование теперь используется для ПЦР-диагностики и анализа в режиме реального времени сотен образцов, взятых у пациентов с подозрением на СOVID-19, а также другие опасные инфекционные заболевания.

Автор: Сергей Конов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...