• Головна
  • "У нас воруют море": активисты протестовали против застройки Одессы
17:11, 23 травня 2020 р.

"У нас воруют море": активисты протестовали против застройки Одессы

"У нас воруют море": активисты протестовали против застройки Одессы
Сегодня, 23 мая, на 13-й станции Большего Фонтана в Одессе прошла акция протеста. Собравшиеся активисты выступали против очередной незаконной стройки. Они требовали снести ограждение, которое перекрывает доступ к морю.
Об этом сообщает корреспондент 048.ua.
Ограждения, о котором идет речь, установили компания-застройщик "Гефест". Представитель застройщика сообщил, что забор временный, и установлен для противооползневых работ. Но открывать забор и показывать активистам, что за ним, не стали. 
Но активисты считают, что сама стройка незаконная, так как нарушает градостроительные нормы. А установленный забор нарушает закон о доступ к морскому побережью. На сегодняшний день для участников конфликта все решилось мирно - активисты дали неделю, чтобы застройщик убрал забор. 

Кроме того, организация "Спільна Мета" уже подала иск в суд по поводу незаконности сооружения данных объектов. Дело в том, что Департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета выдвинул условия строительства без указанной максимально допустимой высоты будущего здания. Но при этом, было сказано, что сооружение не должно закрывать вид с верхнего плато береговых склонов на Черное море. Из-за отсутствия четких ограничений государственная экспертиза дала добро на строительство. Застройщик запланировал себе построить 9-этажное здание. Но с аналогичного здания рядом видно, что такая стройка будет закрывать панорамный вид на море.

Читайте также: На пляже в Одессе Национальный корпус демонтирует сваи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стройка #Одесса #активисты
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...