• Головна
  • Баканов считает, что иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области
18:35, 22 травня 2020 р.
Надійне джерело

Баканов считает, что иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области

Баканов считает, что иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области

Сегодня, 22 мая, во время рабочего визита в Одесскую область, глава Службы безопасности Украины Иван Баканов отметил, что иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в нашем регионе.

Об этом сообщает журналистка 048.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.

«Иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области, но мы успешно этому противодействует», - заявил глава СБУ Иван Баканов.

В СБУ отмечают, что будут уделять Одесскому региону еще больше внимания в своей работе, учитывая его стратегическое расположение. Сегодня Баканов представил нового руководителя областного СБУ Виктора Доровского и встретился с личным составом областного управления.

«Одесская область - самый большой по территории регион Украины. Многонациональный, с большой протяженностью границ, мощными морскими торговыми портами и серьезным экономическим потенциалом. И мы прекрасно знаем, как иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области. Но им это не удастся. СБУ успешно противодействует таким попыткам и будет это делать и в дальнейшем», - отметил Иван Баканов.

«Не стоит забывать отдельные события, которые происходили в Одессе, начиная с 2014 года. Поэтому наша контрразведка должна быть здесь на самом высоком уровне », - подчеркнул Иван Баканов.

Среди ключевых приоритетов Службы он определил также противодействие любым проявлениям сепаратизма, защита национальной государственности, борьбу с терроризмом, диверсиями и киберугрозами.

Читайте также: СБУ обезглавила Одесскую таможню: задержан новый начальник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Иван_Баканов #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...