• Головна
  • Междугородное сообщение в Одесской области разрешено, но не работает
17:40, 22 травня 2020 р.

Междугородное сообщение в Одесской области разрешено, но не работает

Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА приняла решение возобновить междугородное транспортное сообщение в регионе с 14.00 22 мая. Но этого мало, чтобы перевозчики могли начать работу, решения также должны принять районные и городские комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Сегодня на брифинге губернатор области Максим Куцый добавил, что также ведется работа по поводу возобновления железнодорожного сообщения на территории Одесского региона.

Если на протяжении недели проведут все необходимые работы и позволит эпидситуация, то железнодорожное сообщение откроют с 1 июня, – рассказал губернатор.

При этом пассажирские перевозки возможны только при условии использования средств индивидуальной защиты и проведении дезинфекции транспортных средств.

На сегодня, Черноморская транспортная компания отменила возобновление перевозок по маршруту "Теплодар-Одесса" и обратно, которое ранее анонсировалось на сегодня, 22 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета Теплодара.

Причины такого решения не известны. Кроме того, не откроются и маршруты "Беляевка-Одесса". Как сообщает издание Беляевка.City, в компании-перевозчике были настроены на работу, но разрешения пока не получили, так как ждут письма от областного департамента.

Последний, в свою очередь, должен получить решение о возобновлении рейсов от областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая должна была принимать его, руководствуясь постановлением Кабмина с изменениями.

Читайте также:Одесская область готова к смягчению карантина: возобновляют межобластные перевозки, открывают гостиницы и детсады

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #транспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...