• Головна
  • Танкер "Делфи" в Одессе потек: нефть сочится и попахивает, - ОБНОВЛЕНО
16:15, 21 травня 2020 р.
Надійне джерело

Танкер "Делфи" в Одессе потек: нефть сочится и попахивает, - ОБНОВЛЕНО

Танкер "Делфи" в Одессе потек: нефть сочится и попахивает, - ОБНОВЛЕНО

Танкер "Делфи" в Одессе потек. Возле судна зафиксировали неприятные запахи. На место происшествия приехали мэр города и чиновники. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Сегодня, 21 мая, в 8:30 во время мониторинга акватории сотрудники отдела экологической безопасности Одесского филиала ГП «Администрации морских портов Украины» обнаружили рядом с подтопленным судном «DELFI»  следы нефтепродуктов. Представители экологической инспекции отобрали пробы воды в районе судна. Также они взяли пробы фоновых показателей качества воды в районе пляжа «Дельфин», где находится судно.

После отобрания проб бригада по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов обработала водную поверхность на месте загрязнения сорбентом «Эконадин».

По состоянию на 13:30 загрязнения полностью ликвидировали. Состояние поверхностных вод в районе расположения судна «DELFI» удовлетворительное, утечки нефтепродуктов на данный момент нет.

ОБНОВЛЕНО: Депутат Одесского городского совета Александ Иваницкий, который также находился на месте происшествия, рассказал, что представители одесских властей постоянно требуют незамедлительных действий со стороны правоохранительных органов, Администрации Морских Портов Украины для скорейшей эвакуации данного небезопасного объекта из зоны ответственности Одесского морского торгового порта. В АМПУ и экологической инспекции обеспечат дополнительный мониторинг морской воды, а также обустроят дополнительные боновые ограждения до решения по сути с эвакуацией Делфи с территории пляжа Дельфин.

Напомним, в Черном море возле Одессы потерпел крушение танкер "Делфи" с тремя украинцами на борту. Позже его снесло ветром до пляжа "Дельфин" в Одессе.

Читайте также:В Одесской области буксир прочно сидит на мели, но экологии не угрожает, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #делфи #крушение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...