• Головна
  • Президент Зеленский рассказал о самых больших вызовах и о самых больших достижениях за год
год правления
14:29, 20 травня 2020 р.

Президент Зеленский рассказал о самых больших вызовах и о самых больших достижениях за год

год правления
Президент Зеленский рассказал о самых больших вызовах и о самых больших достижениях за год

Война на Донбассе и пандемия коронавируса стали самыми большими вызовами для президента Владимира Зеленского в первый год его правления.

Об этом говорится в его статье для издания New York Times, опубликованной в среду, 20 мая.

По его словам, война и дальше подрывает безопасность и стабильность в Европе и Украине и требует дальнейшей поддержки союзников для ее завершения.

"Мы возобновили диалог с Россией и это помогло вернуть три корабля и 24 украинских военных, захваченных год назад. Произошло определенное разведения сил на Донбассе. Благодаря обмену 131 украинец смог вернуться домой", - отметил Зеленский.

По мнению президента, единственными вариантами для завершения вооруженного конфликта на Донбассе являются дипломатия и диалог, а приоритетом следует считать восстановление встреч в нормандском формате для поиска путей к миру. Он назвал следующим большим вызовом пандемию коронавируса.

"Среди этих кризисов мне давало и продолжает давать надежду международное сотрудничество. Мы ожидаем обещанную помощь от МВФ и других для стабилизации экономики страны после пандемии", - заявил президент.

Среди достижений президент назвал снижение цен на газ и бензин, а также стабильный курс валют и уменьшение коммунальных платежей. Об этом он рассказал на сегодняшней пресс-конференции.

В частности, своими достижениями он назвал: снижение коммунальных платежей, стабильный курс доллара, уменьшение стоимости топлива на АЗС, падение цен на газ.

"Сейчас правительству не хватает денег, чтобы еще поднять заработную плату, кстати средняя заработная плата, не у всех, но в среднем выросла. К сожалению мало, но выросла", - добавил президент.

По его оценкам, сейчас нужно где-то миллиард долларов, чтобы помочь бедным людям.

В то же время, Зеленский не считает бедностью зарплаты в 5-6 тысяч гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #год #зарплаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...