• Головна
  • Жителей дома на Торговой, который вчера обвалился, поселили в гостиницу
15:21, 19 травня 2020 р.
Надійне джерело

Жителей дома на Торговой, который вчера обвалился, поселили в гостиницу

Жителей дома на Торговой, который вчера обвалился, поселили в гостиницу

44 жителей дома на Торговой, 20, который обвалился вчера, поселили в гостиницы. Расходы на себя взяла компания-застройщик. Они будут находиться в гостинице до тех пор, пока не станет известным результат экспертизы, которая укажет на причины обрушения здания.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua,

4-этажный жилого дома постройки 1890 года  по улице Торговой, 20 обвалился вчера, 19 мая. Пострадавших в результате трагедии нет. В доме прописаны 41 человек, а проживали по факту 44. 35 из них после обрушения отселены в гостиницы «Винтаж» и «Одесский дворик». Остальные одесситы выбрали вариант переселения к родственникам.

Сейчас идут работы по разборке завалов. В помощь спасателям город направил 33 единицы спецтехники и 151 сотрудника коммунальных служб («Одесгорсвет», «Городские дороги», «Одесгорэлектротранс», «ЖКС «Порто-Франковский», «Горзелентрест»). Причины обрушения определит специальная комиссия по итогам обследования здания.

Напомним, вчера, 18 мая в Одессе по улице Торговая, 20 произошло обрушение части здания четырехэтажного жилого дома с мансардой на 30 квартир. Из дома было выведено 8 жителей, в том числе 2 детей. В полиции назвали вероятную причину обрушения здания: это может быть из-за смещения грунта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #торговая #обрушение_здания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...