• Головна
  • Полиция установила заказчика убийства Амины Окуевой: ему уже сообщили о подозрении
14:13, 19 травня 2020 р.
Надійне джерело

Полиция установила заказчика убийства Амины Окуевой: ему уже сообщили о подозрении

Полиция установила заказчика убийства Амины Окуевой: ему уже сообщили о подозрении

Полиция установила организатора убийства одесситки Амины Окуевой. Им оказался уроженец Чечни, гражданин Российской Федерации. Ему уже сообщено о подозрении в убийстве Амины и в покушении на убийство ее мужа Адама Осмаева.

Об этом передает Офис Генерального прокурора.

В прокуратуре Киевской области сообщили о подозрении организатору заказного убийства Амины Окуевой и покушении на убийство Адама Осмаева. По данным следствия, 30 октября 2017 у поселка Глеваха Киевской области неизвестные открыли огонь по автомобилю, в котором ехали Амина Окуева и Адам Осмаев. От прицельных выстрелов из автоматического оружия калибра 7,62 Амина Окуева погибла, Адама Осмаева был ранен.

Установлено, что подозреваемый - уроженец Чечни, гражданин Российской Федерации. С целью совершения умышленного убийства Амины Окуевои и Адама Осмаева он подыскал на территории Украины киллеров, которые в дальнейшем расстреляли автомобиль.

В январе 2020 года исполнителей преступления задержали. В настоящее время следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия по задержанию всех лиц, причастных к совершению преступления.

Амина Окуева воевала в батальонах "Киев-2", "Золотые Ворота" и в миротворческом чеченском батальоне имени Джохара Дудаева под руководством полевого командира генерала Исы Мунаева. Напоминаем, Амина была расстреляна под Глевахой 30 октября 2017 года. Ей было 34 года. Убийц не могли отыскать более двух лет.  О задержании вероятного убийцы 12 января сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #убийство #Амина_Окуева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...