• Головна
  • В одной из больниц Одессы скрывают количество инфицированных медиков: собственные источники
13:19, 19 травня 2020 р.
Потребує перевірки

В одной из больниц Одессы скрывают количество инфицированных медиков: собственные источники

В одной из больниц Одессы скрывают количество инфицированных медиков: собственные источники

Редакции 048.ua сообщили, что вероятно количество одесских медиков, у которых подтвердился коронавирус, может превышать цифру, названную городскими и областными властями.

Сегодня, 19 мая, глава Одесской ОГА Максим Куцый сообщил, что в регионе за сутки коронавирус обнаружен у семи медработников. По его словам, все они переносят болезнь в легкой форме.

«За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 20 пациентов. Из них 7 - медработники, которые обследованы как контактные лица. Все медики переносят болезнь в легкой форме», - написал Куцый на своей странице в Facebook.

Но, как утверждают наши источники, заболевших коронавирусом медработников больше, чем утверждают представители власти. Как сообщили нам несколько независимых источников, вчера пришли результаты обследования (ПЦР-тесты) сотрудников Городской клинической больницы №10. Среди медиков одного из отделений больницы было выявлено много заболевших.

Кроме того, по нашей информации, среди заболевших есть и 60-летний врач, у которого уже проявились проблемы с дыханием и другие осложнения. Но в Одесской областной государственной администрации нам заявили, что такой информацией они не владеют.

«За сутки - 1. За минувшую неделю 8 сотрудников. Заведующий реанимационным отделением, врач приемного, врач хирург, хирург-интерн, два лаборанта и две медсестры. Госпитализированы только медсестры. Остальные или легкие, или бессимптомные. Их проверяют как контактных. Если бы результаты пришли вчера - они были бы указаны в списках. Возможно, кто-то разгоняет дезинформацию», - прокомментировали ситуацию с ГКБ №10 в пресс-службе ОГА.

Как рассказал наш источник, некоторые его работающие в 10 ГКБ коллеги контактировали с больными COVID-19.

«Почему-то пациентов с пневмонией не обследовали вовремя на коронавирус и не передавали в инфекционку или больницу водников. Их продолжали лечить в 10-ой. Так вирус распространился среди врачей», - рассказывает один из наших источников. Он подтвердил фамилию медика, который нуждается в медицинской помощи, но находится на самоизоляции. Кроме того, он высказал обеспокоенность, что могли заразиться и сотрудники других отделений больницы.

«Вчера, в понедельник, пришли результаты тестов. Они почти у всех в отделении хирургов показали положительный результат. Медикам запретили открыто сообщать о своем заболевании. Их обязали самоизолироваться и лечиться дома», - рассказывает другой наш источник. Он говорит, что такое распоряжение дал завотделения и утверждает, что тот также заболел. Он уверяет, что медикам угрожали увольнением в случае, если они сообщат о заражении отделения.

Главврач ГКБ №10 Денис Себов сегодня утром заявил, что никаких комментариев по этому поводу дать он нам не может. Отделение закрыто и больных или пациентов там нет. Дозвониться в пресс-службу горздрава нам не удалось. Мы ожидаем их официального комментария и следим за ситуацией в больнице. 

Напомним, ранее мы писали, что в ГКБ №10 от коронавируса умер 47-летний врач-реаниматолог. Его родные утверждают, что не могли найти лекарства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ГКБ_10 #медики #коронавирус #Денис Себов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...