• Головна
  • Слишком расслабились! Мэр Одессы негодует и собирает экстренное заседание,- ВИДЕО
14:28, 18 травня 2020 р.

Слишком расслабились! Мэр Одессы негодует и собирает экстренное заседание,- ВИДЕО

Слишком расслабились! Мэр Одессы негодует и собирает экстренное заседание,- ВИДЕО

Жители Одессы и области пренебрегают мерами осторожности после послабления карантинных мер, которые вступили в силу с 11 мая. По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, люди забыли о масках, социальном дистанцировании и заполонили террасы кафе и ресторанов.

Об этом городской голова заявил 18 мая, во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Одесском городском совете.

Труханов утверждает, что не только одесситы, но и сами рестораторы и продавцы нарушают установленные МОЗ правила.

Боюсь, что мы можем получить существенное ухудшение эпидемиологической ситуации

"Пройдите по Екатерининской и посмотрите, что происходит. О каких нормы идет речь? Боюсь, что мы можем получить существенное ухудшение эпидемиологической ситуации. Нужно помнить о том, что ничего еще не закончилось", - отметил Труханов.

По словам мэра, на фоне работы медиков, водителей общественного транспорта и коммунальщиков в городе открываются ночные клубы и рестораны, где не соблюдают санитарные нормы.

"Вот на фоне смертей людей, медики, рискуя своей жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности. Наши коммунальщики драят, моют, водители городского транспорта также рискуют и работают. И на фоне этого всего такое впечатление, что этот коронавирус коснулся только нас. Я наблюдал на выходных то, что происходит в городе – во всех наших ресторанах, дискотеках,"- негодовал Труханов.

Кроме того, Труханов отдельно спросил, получили ли медработники все дополнительные деньги и достаточно ли они защищены. Как выяснилось, 47-летний реаниматолог, который умер от коронавируса, отказался от подключения к кислородной маске. У него кроме тяжелой вирусной инфекции была депрессия. Если нужно поддержать медицинских работников, то мэр лично готов приехать пообщаться.

 Геннадий Труханов поручил департаменту муниципальной безопасности фиксировать нарушения сохранившихся ограничений для заведений общепита – социальное дистанцирование, ношение масок и дезинфекция поверхностей. 

"Не нужно далеко ходить – у нас сейчас все выкладывается в Интернет. Поэтому, можно просто зайти в соцсети и посмотреть, кто, где был. Если мы когда-то так резко взялись все подряд закрывать, в том числе и рынки, и так далее – если мы возьмем статистику того периода и нынешнюю, то, логичнее было бы сейчас усиливать те меры или хотя бы максимально придерживаться правительственных указаний",-сказал мэр.

В ближайшее время пройдет заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, в ходе которой определят дальнейший план карантинных мероприятий с учетом специфики Одессы как курортного города.

Напомним, 7 мая Геннадий Труханов заявлял, что карантин в Одессе практически закончен. Подробности в статье:"Могу вам сказать: карантин в Одессе закончен",- Труханов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...