• Головна
  • «Маски» мечтают о международном фестивале в Одессе
08:09, 1 жовтня 2010 р.

«Маски» мечтают о международном фестивале в Одессе

7, 8, 9 и 10 октября в Доме клоунов комик-труппа "Маски" покажет спектакль "Дон Жуан", поставленный по пьесе Бориса Барского.

Вчера для привлечения внимания публики к предстоящему представлению актеры решили прогуляться по городу в театральных костюмах. Таким образом, одесситы получили возможность пообщаться с любимыми артистами: Борисом Барским (Дон Жуан), Натальей Бузько (Донна Анна), Георгием Делиевым (Умберто), Михаилом Волошиным (Лепорелло), Игорем Малаховым (монах) и Александром Постоленко (Маурисио).

"Общество относится к клоуну как к ярмарочному зазывале, говорит Георгий Делиев. Но искусство клоунады самое прогрессивное в мире. Очень бы хотелось провести в Одессе международный фестиваль клоунады и пригласить на него такие коллективы как театры Джанго Эдвардса, Славы Полунина, Лео Басси. Несколько лет назад мы уже пытались воплотить в жизнь эту идею". Георгий Делиев считает, что перед проведением такого мероприятия зрителей необходимо к нему подготовить. Возможно, на одесском телевидении будет показан цикл передач о самых известных в мире клоунских театрах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...