• Головна
  • В одесских больницах, не смотря на карантин, возобновили плановые операции
11:22, 18 травня 2020 р.

В одесских больницах, не смотря на карантин, возобновили плановые операции

В одесских больницах, не смотря на карантин, возобновили плановые операции

В период карантина в городских стационарах Одессы возобновлено проведение неотложных госпитализаций и плановых операций.

Сообщает сайт горсовета.

Также продолжает предоставляться медицинская помощь вследствие осложненного течения беременности и при родах, медицинская помощь беременным, роженицам, родильницам и новорожденным, а также паллиативная помощь.

Пациентов, которых госпитализируют или проводят операции в плановом порядке, обязательно предварительно обследуют на COVID-19 методом ПЦР.

Отбор биоматериала для тестирования на COVID-19 организует направляющий пациента на госпитализацию лечащий врач. Обследование проводится в учреждении здравоохранения или мобильной бригадой Центра неотложной медицинской помощи по месту жительства пациента.

При обращении пациента за медицинской помощью, для которой не требуется направление лечащего врача, отбор проб на ПЦР проводит медучреждение, в которое обратился пациент. Госпитализация в стационар проводится только после получения отрицательного результата ПЦР на COVID-19. До получения результатов обследования пациент направляется на самоизоляцию.

При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Напомним, в Одесской области в городе Подольск от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 84-летний пенсионер и 55-летняя сотрудница департамента соцполитики и охраны здоровья Подольского горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #больницы #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...