• Головна
  • Начальник Одесской таможни пробыл в наручниках 8 минут
17:15, 14 травня 2020 р.

Начальник Одесской таможни пробыл в наручниках 8 минут

Начальник Одесской таможни пробыл в наручниках 8 минут

Во время обыска 13 мая на Одесской таможне, ее начальника Михаила Грибанова действительно заковали в наручники и положили на землю. Но никаких подозрений ему не выдвигали и в суд не вызывают.

Об этом начальник Одесской таможни Михаил Грибанов рассказал на брифинге для журналистов сегодня 14 мая.

Как рассказал Грибанов, ему надели наручники на запястья бойцы «Альфа», но через восемь минут сняли.

По словам таможенника, обыски проводились в административном здании таможни и в помещениях таможенных постов Одессы и Черноморска. Однако, утверждает Грибанов, ни одному руководителю таможни не сообщили о подозрении, а после обыска никого не задержали.

"Можно было сделать это все более элегантно. Мы сотрудничаем с правоохранительными органами всегда и готовы предоставлять любую информацию оперативно, в том числе все документы, касающиеся деятельности Одесской таможни. Было немного так, как в боевике это сделано", - отметил он.

По словам адвокатов чиновника, при обыске изъяли его мобильный телефон, а также документы, связанные с таможенным оформлением.

Чиновник связывает произошедшее с тем, что он борется с потоками контрабанды на одесской таможне, а его адвокаты указывают на многочисленные нарушения во время обысков в здании.

Напомним, сегодня  Служба безопасности Украины сообщила, что подозревает руководство Одесской таможни Гостаможслужбы в организации масштабной коррупционной схемы при растаможивании товаров.

Оперативники спецслужбы установили, что в сделке были задействованные начальники отделов таможенного оформления постов "Одесса" и "Чорноморськ".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Таможня #наручники #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...