• Головна
  • 22 мая в Украине начнется возобновление регулярных пассажирских перевозок
14:33, 13 травня 2020 р.

22 мая в Украине начнется возобновление регулярных пассажирских перевозок

22 мая в Украине начнется возобновление регулярных пассажирских перевозок

Министерство инфраструктуры разработало план возобновления регулярного пассажирского сообщения - он будет проходить в три этапа. Первый этап планируют начать уже 22 мая

Сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

С 22 мая первый этап предусматривает запуск городских автомобильных перевозок (кроме маршрутных такси) и пригородных перевозок (в пределах одного района).

Второй этап может начаться с 29 мая, и он предусматривает запуск внутриобластных перевозок, внутреннего авиасообщения, а также выход до 50% пригородных поездов и 42 пары поездов дальнего следования категории "Інтерсіті ", "Ночной экспресс". В частности: в западном направлении - 11 пар поездов, в южном - 10, в днепровском - 6, в восточном - 12, в азовском - 3.

Также второй этап предусматривает запуск с 9 июня межобластных и международных автомобильных перевозок, в частности, маршрутных такси. С 12 июня планируется запуск 100% пригородных поездов, которые будут курсировать в светлое время суток, а также всех пассажирских поездов согласно графику.

Третий этап планируется после завершения карантина и предусматривает запуск поездов международного сообщения и сезонных поездов. А также запуск международного авиасообщения к странам, которые сняли ограничение в аэропортах для приема/отправления международных рейсов.

При этом пассажиры и работники транспорта должны иметь маски, а количество пассажиров в автобусах будет ограничено количеством мест для сидения. Также пассажирам будут мерять температуру. Отмечается, что этот план еще не утвержден Кабинетом министров, и он может измениться.

22 мая в Украине начнется возобновление регулярных пассажирских перевозок, фото-1

Читайте также:Что откроют, а что нет после 11 мая, - ИНФОГРАФИКА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Поезд #автобус #транспорт #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...