• Головна
  • В Одессе уволенный чиновник Свичинский заявил, что его убрали, как "порошенковского"
13:44, 13 травня 2020 р.

В Одессе уволенный чиновник Свичинский заявил, что его убрали, как "порошенковского"

В Одессе уволенный чиновник Свичинский заявил, что его убрали, как "порошенковского"

Сегодня, 13 мая, уже бывший вице-губернатор Виталий Свичинский прокомментировал заявление губернатора Максима Куцего. Он удивлен, что его уволили за некачественное выполнение своих обязанностей.

Об этом Виталий Свичинский сказал журналистам под стенами Одесской ОГА.

Экс-чиновник считает свое увольнение политически мотивированным. Он сослался на личный разговор с Куцым, в котором тот якобы упомянул, что «есть определенная команда сверху убрать все старые кадры, сделать определенную чистку, была речь, что надо убрать порошенковских».

Напомним, Максим Куций уволил Свичинского из-за недоплат медикам.

"Сегодня утром президент Владимир Зеленский сделал заявление, что 300 % медицинским работникам за март выплатить не получится из-за коллизии в законодательстве. Я делаю официальное заявление для всех средств массовой информации: я являюсь первым человеком, который на национальном селекторном совещании с МОЗ заявил, что с этой нормативной базой сделать соответствующие выплаты в виде трех должностных окладов невозможно", – рассказал Свичинский.

Свичинский добавил, что его уволили по заявлению, которое он написал еще в прошлом году. Экс-чиновник говорит, что еще не решил, будет ли подавать в суд и опротестовывать свое увольнение. Он добавил, что кадрам в Одесской области необходимо обновление, а он сам останется в политике.

Читайте также:Скандал в Одесской обладминистрации: Свичинский заявил, что уволится после карантина, Куций обвинил в небрежном отношении к работе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Свичинский #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...