• Головна
  • В Одессу из Германии вернулись 167 моряков, - ФОТО
16:15, 10 травня 2020 р.

В Одессу из Германии вернулись 167 моряков, - ФОТО

В Одессу из Германии вернулись 167 моряков, - ФОТО

В Украину вернулись моряки, члены экипажа судна MEIN SCHIFF 3 (флаг Мальты) компании TUI Cruises. Профсоюз работников морского транспорта Украины организовал для моряков чартерный рейс в Киев, а, так как среди членов экипажа 167 моряков – одесситы, домой они отправились на автобусах.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В начале мая в ПРМТУ обратился инспектор Международной федерации транспортников (ITF) в Германии Хамани Амаду с информацией о том, что на борту круизного лайнера MEIN SCHIFF 3 находятся более 170 украинских моряков, которым нужна помощь с возвращением домой.

Первый заместитель Председателя ПРМТУ Олег Григорюк связался с немецким профсоюзом и представителями компании, а также с автоперевозчиком, чтобы проконтролировать организацию перевозки украинцев в Одессу.

Чартерный рейс организовала компания TUI Cruises, которой принадлежит корабль.

«Все моряки, которые вернулись, прошли тест на коронавирус, у всех негативный результат. Им было предложено воспользоваться приложением «Дiй вдома» и пройти период обсервации дома.

С Профсоюзом моряки связались с просьбой проконтролировать корректность репатриации. Они хотели убедиться, что будут соблюдены все гарантии со стороны компании, что они не будут подвергаться риску во время перелета, что их не оставят на принудительную обсервацию. Мы все эти вопросы с компанией проработали, получили подтверждение и гарантии того, что одесские моряки будут безопасно доставлены автобусами в Одессу. Мы продолжаем оставаться с ними на связи», — отметил Олег Григорюк.

Читайте также:Одесский моряк рассказал, как власти отказались принимать самолет со своими гражданами

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#моряки #Одесса #Германия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...