Новини компаній
17:40, 8 травня 2020 р.

Лабораторный блок питания

Новини компаній

Любая система, предназначенная для проверки различных радиотехнических устройств, должна иметь лабораторный блок питания. Он представляет собой устройство, формирующее и регулирующее напряжение и электрический ток, а в тех случаях, когда напряжение и сопротивление меняют свои показатели, то блок не позволяет заданным параметрам упасть.

К этим устройствам установлены высокие требования по качеству выходного напряжения, но эти требования нельзя охарактеризовать кратко и емко – все зависит от сферы использования.

Лабораторный блок питания https://electronoff.ua/laboratornye-bloki-pitaniya можно выбрать на странице, перейдя по ссылке. Ассортимент представлен множеством моделей, каждый из которых имеет свои неоспоримые положительные качества для решения определенных вопросов.

Лабораторные блоки стали применяться очень давно, и даже сейчас можно встретить в использовании старые советские приборы, а все потому что они до сих пор в рабочем состоянии.

Эти устройства могут быть двух видов: импульсные и линейные, а регулировка параметров моет быть как цифровой, так и аналоговой.

В линейных блоках питания основой служит понижающий низкочастотный трансформатор, который делает замеры напряжения до нескольких десятков Вольт.

Лабораторный блок питания, фото-1

В работу импульсных блоков питания включены транзисторы, главными в них являются конденсаторы с импульсами тока, которые сформированы при помощи обмотки трансформатора или индуктивностью.

Лабораторный блок питания, фото-2

Применение источников питания крайне многообразно – это и рутинная работа радиолюбителя, и испытания на производстве. Приведем некоторые наиболее распространенные сферы:

  • Выпуск радиотехнических устройств;
  • Проверка различных схем, электроустройств, а также проверка качества составляющих радиоустройств;
  • Проверка радиоэлектронных приборов в процессе производства;
  • Применение как источника питания;
  • В процессе обучения в лабораторных работах для учеников.

Лабораторный блок питания можно использовать для выполнения ремонта ноутбука или сотового телефона. Для этого нужно устройство с величиной тока от одного Ампера и выходным напряжением до 15 Вольт.

Для того, чтобы сделать выбор в пользу приобретения какой-либо модели лабораторного блока питания, нужно четко понимать весь спектр задач, которые необходимо будет решить.

Для выбора можно учесть такие характеристики как: мощность, число выходных каналов, рабочие параметры, наличие функций, необходимых для защиты, габаритами и, конечно же, стоимостью.

Интернет-магазин electronoff.ua предлагает своим покупателям большой выбор различного оборудования, приспособлений и аксессуаров.

В случае, если вы сомневаетесь и не можете определиться с моделью, или же не хотите тратить время на изучение оборудования, специалисты помогут подобрать вариант, который непременно устроит вас и освободит от лишних расходов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...