• Головна
  • Выход Украины из карантина: как будет работать общественный транспорт после 22-го мая
12:05, 7 травня 2020 р.

Выход Украины из карантина: как будет работать общественный транспорт после 22-го мая

Выход Украины из карантина: как будет работать общественный транспорт после 22-го мая

До 22 мая резких изменений относительно общественного транспорта не будет, и большее количество людей сможет пользоваться им после этой даты. Об этом "Сніданку з 1+1" рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий,

передает корреспондент 048.ua.

"Если мы говорим о более широком круге, который сможет использовать общественный транспорт, то это уже после 22 мая. Однако можно отметить, что будет функционировать весь транспорт в Украине в рамках новой реальности. То есть тотальный масочный режим, обязательные температурные проверки в местах большого скопления, постоянная дезинфекция", - говорит он.

До 22-го мая все введенные ранее ограничения будут действовать. Сложнее ситуация с метрополитенами - в Министерстве инфраструктуры не говорят, когда они будут работать.

"Довольно трудно будет в метро на уровне вагонов контролировать, сколько людей зашло. Чтобы организовать этот процесс проверки и такого важного необходимого контроля, то это требует определенного времени и организации. Поэтому тоже на 22-е еще точно никто не готов", - говорит Криклий.

Как мы сообщали ранее, карантин в Украине продлили до 22-го мая. Но с 11 мая для украинцев разрешать посещение парков, скверов и других зон отдыха. Также при соблюдении всех мер безопасности возобновят работу салоны красоты, парикмахерские. Кафе и рестораны смогут дальше работать на вынос, а также открыть летние площадки. С 11-го мая будет разрешена оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами. Также будут работать музеи и библиотеки. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #карантин #коронавирус #новости_коронавируса #коронавирус_в_Украине
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...