• Головна
  • В Одессе вода в норме, а в трех районах области ее пить нельзя
15:14, 6 травня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе вода в норме, а в трех районах области ее пить нельзя

В Одессе вода в норме, а в трех районах области ее пить нельзя

Для проведения исследований питьевой воды в период с 23 по 30 апреля на территории Одессы и области специалисты отобрали пробы на микробиологические и санитарно-химические показатели. Не соответствуют нормам три пробы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ «Одесский лабораторный центр МОЗ Украины».

В Одессе отобрано по 9 образцов воды на микробиологические и санитарно-химические показатели — все они соответствуют гигиеническим требованиям. Кроме того, отобрано две пробы из систем децентрализованного водоснабжения — бюветов, где питьевая вода также соответствует нормам.

В регионе отобрано 52 пробы на микробиологические показатели. Из них не соответствуют нормам три пробы: села Казацкое и Николаевка (Белгород-Днестровский район).

Также отобрано 45 образцов для исследования на санитарно-химические показатели. Из них гигиеническим требованиям не соответствуют 13 проб: город Татарбунары, села Заря, Михайловка, Долинка, Ярославка (Саратский район).

Для принятия соответствующих мер, данные о выявленных нестандартных образцах направлены в соответствующие органы и главное региональное управление Госпродпотребслужбы.

Читайте также: Вблизи Одессы в море сбросили пальмовое масло, ущерб от загрязнения 2,4 млн долларов,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пода #пробы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...