• Головна
  • Директор одного из крупнейших коммунальных предприятий Одесской области предстанет перед судом
15:59, 4 травня 2020 р.
Надійне джерело

Директор одного из крупнейших коммунальных предприятий Одесской области предстанет перед судом

Директор одного из крупнейших коммунальных предприятий Одесской области предстанет перед судом

Перед судом предстанет директор коммунального предприятия, которого подозревают в растрате более 870 тыс гривен при закупке топлива. Своими  действиями он принес значительный вред коммунальным и государственным предприятиям. Его подозревают также в служебной халатности.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По версии следствия, чиновник должным образом не проверил документы по средней рыночной цене и наличии или отсутствия колебания цен на дизельное топливо, бензин марок А-92 и А-95 на рынке. Нарушив требования Закона Украины «О публичных закупках», служащий приобрел указанное топливо по ценам, значительно превышавшим первоначальные договорные цены.

Ранее прокуратура области сообщила о подозрении начальнику управления продаж в Одесской области одного из крупнейших предприятий, которое реализует нефтепродукты, в присвоении бюджетных средств.

В ходе расследования установлено, что руководитель управления разработал схему для победы в публичных закупках с целью завладения бюджетными средствами коммунальных и государственных предприятий.

Так, при участии в пяти публичных закупках, проведенных между тремя предприятиями, он предлагал самую низкую цену на выигрыш тендера. В дальнейшем, путем заключения незаконных дополнительных соглашений о поднятии цены, сбывал топливо по ценам, которые значительно превышали первоначальные договоренности. 

Такими преступными действиями местному бюджету и коммунальным предприятиям подозреваемый принес более 3,7 млн гривен ущерба.

Читайте также: Правительство продлило карантин в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #криминал #суд #тендер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...