• Головна
  • Почему стоит установить инверторный кондиционер вместо обычного
Новини компаній
15:15, 4 травня 2020 р.

Почему стоит установить инверторный кондиционер вместо обычного

Новини компаній

Прежде, чем мы разберем преимущества инверторных кондиционеров, давайте разберемся в том, а что значит инверторный кондиционер. Инверторный кондиционер в отличие от обычного, имеет специальный встроенный блок с платой, которая позволяет компрессору кондиционера работать на разных мощностях, их разделяют на полные или частичные инвертора. А обычный кондиционер при включении работает постоянно на всю мощность. У инверторного кондиционера есть еще ряд отличий от обычного кондиционера.

В чем отличия инвертора от обычного кондиционера? В инверторном кондиционере установлены:

  • Модуль или блок с платой инвертора, для управления мощностью компрессора.
  • Двигатель вентилятора инвертора постоянного тока, в то время как у обычного кондиционера двигатель вентилятора переменного тока с режимами скоростей.
  • Компрессор инверторного двигателя также работает на постоянном токе, что дает возможность модулю инвертора плавно и более правильно управлять компрессором.
Почему стоит установить инверторный кондиционер вместо обычного, фото-1

Какие особенности инверторных кондиционеров

Купить инверторный кондиционер стоит по ряду причин. Как минимум выделяют 4 особенности: экономия электроэнергии, более тихий в работе, надежность и долговечность, более четкое поддержание температуры.

  • Экономия. Если говорить о понятии экономия электроэнергии, то инверторные кондиционеры позволяют немного сэкономить на ней. Повысить экономию можно благодаря встроенной программной функции позволяющей либо отключать кондиционер, либо сделать его работу минимальной тогда, когда вы покидаете помещение. Однако, чтобы точно знать показатель экономии, нужно внимательно смотреть на технические характеристики инверторного кондиционера.
  • Тишина. Все зависит от того, в каком помещении будет находиться кондиционер. Если это кухня или зал, то принципиального значения нет, инверторный кондиционер это или нет. В таком случае вы практически не заметите разницы. Если же кондиционер установлен в спальне, то инвертор будет работать тише и спать будет комфортно.
  • Надежность. Обычные кондиционеры работают по принципу включения выключения, при этом большой износ идет при включении. Инверторные кондиционеры включаются, доходят до определенных параметров, а затем снижают обороты компрессора и снижают энергопотребление. Снижение оборотов также положительно влияет на моторесурс узлов и деталей компрессора. Другими словами - уменьшается износ, поэтому в какой-то степени инверторные кондиционеры надежнее, чем обычные. Очень многое зависит от производителя.
  • Более четкое поддержание температуры. У обычных кондиционеров погрешность в температуре составляет +/- 1 градус, то у инверторного это 0,3-0,5 градуса. Кроме того инверторные кондиционеры более плавно охлаждают и более плавно обогревают помещение. А это значит, что воздух в помещении охлаждается более комфортно и нет резких перепадов температуры. Кроме того, многие инверторные кондиционеры работают на обогрев при низких температурах, а именно от -15 до -25 С.

Если подытожить, то инверторные кондиционеры лучше чем обычные кондиционеры, но если сравнивать в рамках одного бренда. Если рассматривать вариант “недорогие инверторные кондиционеры”, важно обращать внимание на технические характеристики, которые указаны производителем.

Выбрать и купить подходящий инверторный кондиционер вы можете в интернет-магазине климатической техники Arctic-klimat, где большой выбор разных моделей. https://arctic-klimat.com.ua/catalogs/kondicionery/tip-kompressora/invertornyj/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...