• Головна
  • Ностальгировал по диктатуре: коммунист из Одесской области может сесть в тюрьму на 5 лет, - ФОТО
16:57, 3 травня 2020 р.
Надійне джерело

Ностальгировал по диктатуре: коммунист из Одесской области может сесть в тюрьму на 5 лет, - ФОТО

Ностальгировал по диктатуре: коммунист из Одесской области может сесть в тюрьму на 5 лет, - ФОТО

Житель Раздельнянского района Одесской области 1 мая установил на крыше своего дома флаг СССР. За использование запрещенной в Украине символики тоталитарного режима полиция завела на него уголовное дело.

Об этом сообщает журналистка 048.ua со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Раздельнянский отдел полиции в Одесской области сообщает, что местные правоохранители открыли уголовное производство в связи с использованием запрещенной символики жителем одного из сел района. 

Дело в том, что первого мая 52-летний мужчина установил на крыше собственного дома красный флаг с серпом и молотом. Последний является запрещенной в Украине коммунистической символикой. 

Ностальгирующий по тоталитаризму мужчина заявил полицейским, что нарушил закон чтобы отпраздновать Международный день труда. Флаг правоохранители у него изъяли, а информацию о его выходке внесли в реестр досудебных расследований. За пропаганду коммунистического режима ему теперь грозит 5 лет ограничения или лишения свободы с возможной конфискацией имущества.

***

От редакции хотелось бы напомнить нашим читателям, что изначально Международный день труда праздновался в память о рабочих протестах в Чикаго (США), которые начались 1 мая 1886. В тот день сотни тысяч сотрудников самых крупных промышленных центров Соединенных штатов Америки вышли на улицы с требованием 8-часового рабочего дня, вместо 15-20 часов работы. Протестующие также требовали поднятия зарплат и возможность создавать профсоюзы. 

Учитывая историю праздника, если вам уж очень сильно хочется его отметить с какой-либо символикой - используйте флаг США или города Чикаго ;) Они хотя бы не запрещены законом.

Читайте также: Судья не счел опасным для общества любителя детского порно, пытавшегося выкрасть 7-летнюю девочку в Одесской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декоммунизация #Раздельная #полиция
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...