• Головна
  • Карантин и 2 мая в Одессе, - ФОТОРЕПОРТАЖ
23:36, 2 травня 2020 р.

Карантин и 2 мая в Одессе, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Карантин и 2 мая в Одессе, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 2 мая, в Одессе многие чтят память погибших. Обычно в этот день родственники  и сторонники так называемого "русского мира" идут на Куликово поле, чтобы возложить цветы возле Дома профсоюзов. А патриоты устраивают массовые марши, молебен и также возлагают цветы к мемориалу первым погибшим в тот день. Но карантин и сюда внес свои коррективы. Власти обратились с просьбой не нарушать правила эпидемиологической безопасности и не устраивать массовых мероприятий.

Корреспондент 048.ua отправился на Куликово поле и к мемориалу на улице Преображенской, чтобы выяснить, как жители Одессы соблюдали карантин. 

Возле мемориала погибшим патриотам, никаких массовых мероприятий не устраивали. От традиционного межконфессионального молебна и "марша Украинского порядка" в Одессе отказались. Люди по несколько человек и как правило в медицинских масках приходили к мемориалу, чтобы почтить память Игоря Иванова и Андрея Бирюкова, отдавших свою жизньзащищая Одессу от сепаратистов и российских коллаборантов, которые пытались развязать в городе войну. По словам сотрудников полиции, никаких нарушений порядка и карантина возле мемориала погибшим патриотам не было.

А вот на Куликовом поле люди, как правило не соблюдали дистанцию и толпились перед входом. К Дому профсоюзов пропускали людей небольшими группами и только тех, кто был в медицинских масках, но если средств защиты не было, то полиция их предоставляла всем желающим.

Близкие погибших 2 мая все же устроили молебен, на Куликовом поле, после чего сняли с мемориала баннер, где были изображены их родные и маршем прошлись до улицы Канатной. Некоторые скорбящие простояли возле оцепления весь день, а другие ходили к Дому профсоюзов по несколько раз. После чего полиция закрыла Куликово поле для посещений и начала производить дезинфекцию территории.

Также правоохранители сообщили о нарушениях карантина и правопорядка. Двоих нарушителей пришлось задержать.

Видео как дезинфицировали Куликово поле после мероприятий 2 мая 2020.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе осквернили мемориал первым погибшим 2 мая. Подробности здесь.

Смотрите также: как в прошлом году чтили память погибших 2 мая в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#2_мая_в_одессе #карантин_в_одессе #эпидемия #пандемия #covid-19 #новости_в_одессе
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...