• Головна
  • В Подольске удалось стабилизировать эпидемию COVID-19
15:04, 30 квітня 2020 р.

В Подольске удалось стабилизировать эпидемию COVID-19

В Подольске удалось стабилизировать эпидемию COVID-19

В Подольске на сегодня 98 подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Среди них 43 медика, один врач умер. На данный момент удалось разорвать цепь заражения, благодаря чему темпы инфицирования там должны сократиться.

Об этом на брифинге 30 апреля заявила глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева.

По ее словам, в Подольской центральной районной больнице сейчас находится группа эпидемиологов. В медучреждении провели комплексную санитарную обработку. Врачам и пациентам сделали ПЦР-диагностику. Тех, у кого подозревают коронавирус, отправили на самоизоляцию.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась и находится под контролем. На сегодняшний день в ЦРБ проводится заключительная дезинфекция. После этого медучреждение будет подготовлено к госпитализации ургентных больных. Но в связи с тем, что главный врач больницы находится на самоизоляции, поскольку у него заболела жена, его заместителя должен назначить глава районного совета Подольска», — сказала Одарий-Захарьева.

Напомним, с 21 апреля усилили карантин в Подольске: больницу закрыли на карантин, ГСЧС начали дезинфицировать улицы, Полиция и Нацгвардия дежурила в больнице и на блокпостах.

27 апреля на брифинге рассказали, что в Подольске протестировали всех врачей, поэтому выявили такое большое количество носителей COVID-19.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Подольск #карантин #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...