• Головна
  • В Одессе задержали подозреваемого в поджоге мужского монастыря УПЦ МП
14:26, 30 квітня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе задержали подозреваемого в поджоге мужского монастыря УПЦ МП

  В Одессе задержали подозреваемого в поджоге мужского монастыря УПЦ МП

В Одессе арестован подозреваемый в поджоге здания на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря (УПЦ МП).

Сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области

Вчера, 29 апреля, мужчине предъявлено подозрение в умышленном поджоге двух автомобилей и хозяйственной постройки монастыря.

После предъявления подозрения Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. 

Задержанному сообщено о подозрении по ч.2 ст. 194(умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога) УК Украины(от 3 до 15 лет) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также определен залог в размере 168 тыс. грн.

Известно, что задержанный является бывшим послушником монастыря, сейчас он без определенного места жительства. В полиции утверждают, что подозреваемый сознался в содеянном, но мотивы поджога пока неизвестны.

Напомним, 24 апреля ночью произошел пожар в расположенном в курортной зоне Свято-Успенском Одесском мужском монастыре (УПЦ МП). В Одесской епархии УПЦ МП заявили, что сгорело хозяйственное помещение площадью 1,5 тыс. кв. м, пожару в нем предшествовало еще одно возгорание. Изначально неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью под монастырские машины Toyota Hiace и «ВАЗ-2107». По факту поджога полиция открыла производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также материал корреспондента 048.ua с места событий:Спустя 13 часов пожар в Одесском монастыре все еще не удалось потушить, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Монастырь #поджег #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...