• Головна
  • Опорные больницы Одессы оснащают медицинским оборудованием, - ФОТО, ВИДЕО
15:45, 26 квітня 2020 р.

Опорные больницы Одессы оснащают медицинским оборудованием, - ФОТО, ВИДЕО

Опорные больницы Одессы оснащают медицинским оборудованием, - ФОТО, ВИДЕО

Медучреждения Одессы продолжают оснащать новым медицинским оборудованием для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Для городской клинической инфекционной больницы приобретены 20 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ): 15 — за средства городского бюджета и 5 — за средства благотворителей. В настоящее время в инфекционной больнице Одессы имеются в наличии 28 аппаратов ИВЛ.

Также для инфекционной больницы за средства городского бюджета закуплены 49 пульсоксиметров, анализатор газов крови и три модульных монитора пациента. Еще четыре монитора пациента инфекционная больница получила за счет средств госбюджета.

Для городской клинической больницы №10 за счет городского бюджета закуплены три аппарата ИВЛ, 15 мониторов пациента, 49 пульсоксиметров и анализатор газов крови.

Для ГКБ №11 за средства городского бюджета приобретены два аппарата ИВЛ, три монитора пациента, 40 пульсоксиметров и анализатор газов крови.

За средства городского бюджета Одессы для горклинбольницы №1 куплены аппарат ИВЛ и 49 пульсоксиметров, для городской больницы №5 — 49 пульсоксиметров.

Для городского роддома №2 за средства городского бюджета куплены 9 пульсоксиметров, 3 монитора пациента и аппарат ИВЛ. Анализатор газов крови для роддома приобретен благотворителями, мобильная рентген-система и устройство цифровой рентгенографии — за средства депутатских фондов.

Кроме того, за средств государственного бюджета в Одессу осуществлена поставка 30 000 медицинских масок и 15 упаковок препарата Плаквенил.

Напомним, в Одессе на период чрезвычайной ситуации возобновят работу два автобусных маршрута. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #заболевшие #больницы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...