• Головна
  • Лучшие гаджеты для автомобилистов
Новини компаній
15:00, 28 квітня 2020 р.

Лучшие гаджеты для автомобилистов

Новини компаній

1.Видеорегистратор

Спорные случаи на дорогах, поступки злоумышленников — это далеко не полный список проблем, с которыми водитель может столкнуться в пути. Неудивительно, что видеорегистраторы так популярны. Ведь запись дорожных событий может стать тем необходимым доказательством, которое поможет владельцу авто избежать ложных обвинений или привлечь к ответственности реальных нарушителей.

Что купить:

2.GPS‑навигатор

Современные GPS‑навигаторы умеют искать запрошенные адреса, прокладывать маршруты, отображать данные о трафике, парковках, заправочных станциях и других релевантных для водителя объектах. С таким гаджетом будет сложно заблудиться, куда бы вы ни отправились.

Что купить:

3. Универсальный автодержатель

Достойной альтернативой GPS‑навигатору может послужить планшет или смартфон с загруженными в него специальными картами. Чтобы использовать гаджет с этой целью, достаточно купить автодержатель — подвижное крепление, которое будет фиксировать аппарат в нужном положении. Универсальные варианты подстраиваются под габариты устройств, а потому подходят для разных моделей планшетов и смартфонов.

Что купить:

4. Универсальный адаптер питания

Вряд ли кто‑то обрадуется, если в дороге разрядится телефон. К счастью, существуют автомобильные адаптеры питания, которые подключаются к прикуривателю машины и заряжают от него аккумуляторы мобильных устройств. Универсальные приспособления имеют USB‑порты, а потому подходят для большого количества гаджетов, независимо от модели и производителя.

Что купить:

5. Зеркала слепой зоны

Любой человек даже с минимальным опытом вождения знает, что обычные боковые зеркала не дают полный обзор пространства вокруг машины. Существует так называемая слепая («мёртвая») зона, которая в них не отражается. Расширить угол обзора в той или иной степени могут дополнительные зеркала, которые крепятся на стандартные. Такого рода аксессуары называют зеркалами слепой зоны.

Что купить:

6. Автопылесос

Когда дело доходит до уборки в салоне машины, сложно переоценить такого помощника, как автомобильный пылесос. Это компактное устройство быстро избавит от песка, волос и других мелких, но многочисленных соринок, попавших на сиденья и остальные поверхности.

Что купить:

7.GPS‑маяк

Когда злоумышленники угоняют автомобиль, владельцу остаётся заявить в полицию и надеяться на лучшее. Но если в машине спрятано устройство слежения, то шансов на положительный исход гораздо больше. Таким прибором может быть хорошо спрятанный GPS‑трекер — миниатюрный автономный гаджет, который периодически отправляет свои текущие координаты на компьютер или смартфон пользователя.

Что купить:

8. Парктроник

Электронная система парковки, или парктроник, помогает водителю избегать столкновений с другими машинами и прочими объектами в условиях ограниченного пространства. К примеру, на автостоянках.

Датчики парктроника, установленные на бампер, определяют расстояние до соседнего объекта и передают на монитор, дополняя информацию предупреждающими звуковыми сигналами. Установка такой системы требует специальных знаний, без которых автовладельцу лучше обращаться с просьбой о монтаже к профессионалам.

Что купить:

9.Манометр

Уровень давления в шинах влияет на расход топлива и отзывчивость автомобиля на дороге, вот почему крайне важно следить за этим показателем. Для такой задачи используют автомобильные манометры. Благодаря этому измерительному прибору водитель может быстро понять, стоит ему подкачивать колёса или нет.

Что купить:

10. Пуско‑зарядное устройство

Бывают ситуации, когда в аккумуляторе не хватает энергии для того, чтобы завести автомобиль. Особенно часто это случается зимой, из‑за воздействия холода. Если проблема возникнет далеко от населённых пунктов и оживлённых трасс, то водитель может столкнуться с очень неприятными последствиями.

Предусмотрительные владельцы машин на всякий случай берут в дорогу портативные пуско‑зарядные устройства. Такой прибор поможет запустить двигатель, если заряд внезапно иссякнет.

Что купить:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#авто #гаджеты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...