• Головна
  • Кабинет министров Украины может открыть рынки до конца недели
14:09, 27 квітня 2020 р.

Кабинет министров Украины может открыть рынки до конца недели

Кабинет министров Украины может открыть рынки до конца недели

Кабинет Министров Украины отрабатывает возможность открытия рынков по определенному протоколу соблюдения правил безопасности во время эпидемии COVID-19. Рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании правительства одобрил Президент Украины Владимир Зеленский в традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса, состоявшейся под его председательством

Сообщает пресс-служба главы государства.

Речь идет о более 280 крытых продовольственных рынков, которые обеспечивают продуктами украинском и дают возможность сбыта продукции малым фермерам.

«Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль согласился, что вопрос открытия рынков, механизм их безопасного функционирования и четких санкций за несоблюдение правил нужно рассмотреть уже в среду, чтобы начать открывать рынки до конца этой недели.

Кроме того, по данным Министерства развития громад и территорий Украины, в этом году пока только 13 000 человек посетили кладбища, чтобы почтить память умерших, тогда как в прошлые годы эта цифра равнялась 5-7 миллионам. Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что пока уровень смертности из-за COVID-19 в Украине невысокий и составляет чуть более 2%.

Однако пика заболеваемости ожидают в начале мая.

Читайте также - Забастовка предпринимателей в Одессе закончилась под стенами ОГА с полицией, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кабмин #рынок #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...