• Головна
  • Страхование — спокойствие в бурю
Новини компаній
09:00, 28 квітня 2020 р.

Страхование — спокойствие в бурю

Новини компаній

Cтрахование не зря отнесено к критическим отраслям экономики, и Кабмин разрешил работать страховым компаниям наряду с розничной торговлей продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.


Ведь даже вирус не в состоянии остановить обычную жизнь. Машину ломаются, соседи затапливают, да и болезни, помимо COVID-19 , не исчезли как по волшебству. И  в нынешней сложной ситуации, если  есть страховка, как минимум, часть проблема решается проще.

В 2019 году в Топ-5 cамых востребованных видов страхования в Украине вошли:

  • страхование жизни 

  • ОСАГО 

  • страхование наземного транспорта 

  • медицинское страхование 

  • страхование от несчастных случаев 

Ранее в Украине самым распространенным видом страхования было страхование наземного транспорта, но ожидается, что после карантина украинцы также начнут уделять большее внимание страхованию своей жизни и здоровья.

Как выбрать страховую компанию? На что обращать внимание в первую очередь?

 Многие заявлют внушительные суммы страховых премий, но в первую очередь необходимо обращать внимание на соотношение премий и выплат. Ведь важно не то, сколько средств получил страховщик, но то, сколько он выплатил клиентам, потому что ради этого   заключается договор страхования.

Например, по итогам 2019 года   на топ-30 СК пришлось 75% страховых премий. И лишь 18 из них оказались лидерами и по выплатам. 

Страховая компания ARX оказалась № 1  в обоих списках  - как по премиям, так и по выплатам. Сумма валовых премий составила 2.3 млрд гривен. Сумма чистых сраховых выплат в 2019 году  составила 961,2 млн грн.Сумма страховых премий физических лиц составила 1,45 млрд. грн, что на 22 % превышает показатель предыдущего года. В среднем ARX  выплачивает клиентам 4 млн грн в день.

Сейчас, для удобства и безопасности своих клиентов, множество своих сервисов компания предлагает онлайн. Например, полностью онлайн, на сайте компании,  можно приобрести ОСГО и "Автоцвилка. Всё включено".  Онлайн можно не только приобрести страховой продукт, но и урегулировать убытки - ARX ещё несколько лет назад запустила сервис телеурегулирования по КАСКО. 

Важно также, что  сервис дистанционных оплат payments позволяет клиентам оплачивать страховку без посещения офиса или визита в банк – с рассрочкой, оплачивая страховку картой. Клиенту не нужно никуда ехать, всё происходит бесконтактно и удалённо.

Наша компания перевела на удаленную работу все сервисы, - говорит Председатель правления страховой компании ARX Андрей Перетяжко.

 Нам такой переход дался довольно легко, так как компания в силу высоких корпоративных стандартов всегда была готова к возможным кризисам, имела соответствующие планы под разные сценарии, будь это массовые волнения, стихийные бедствия или пандемия. Мы всегда выполняли обязательства перед своими клиентами, и это не изменит никакой кризис— добавляет глава компании ARX.

Компании удается не только вести бизнес, но и помогать в борьбе с пандемией СOVID-2019. Недавно ARX передал врачам одной Киевской гордской больнице №9 710 современных защитных костюмов для врачей, поскольку именно медработники оказались под ударом. В ближайших планах компании также передача защитных масок. В общей сложности сумма помощи составила 300 000 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...