• Головна
  • Антикризисный менеджмент - как живут представители сферы услуг ?
Новини компаній
11:00, 23 квітня 2020 р.

Антикризисный менеджмент - как живут представители сферы услуг ?

Новини компаній

От Гусейновой Анны 

девелопера, эксперта по недвижимости и основателя агентства недвижимости Dominanta  

YIJL8-Cc1KY4XGUCxf_ZQoy_fvECcceBIZQF-mfeALVcqONIf_798F4whcfFpc9HtyBBCWUzeYdIYoR80ElxNpH_JmyNeAAZIIJKSxRvaW5OlHJovNv4rwoCKxN8L-upeByWIIk

Сфера услуг, кроме служб доставки, сейчас в глубокой коме. Рынок одесской недвижимости заморожен. Как выживает одно из крупнейших агентств недвижимости города? Сколько у вас сотрудников, кстати?

Анна: Более четырех ста человек.

 - Это «пир во время чумы» или «спасение утопающих»?

Анна: это – быстрая адаптация к новым правилам игры. Если компания после трех недель частичной изоляции гибнет – значит все ее достижения были показными. В АН «Dominanta», активно работают направления новостроя, вторичного рынка жилья, коммерческой недвижимости и сейчас мы открыли новое направление и будем активно специализироваться на аренде жилой и коммерческой недвижимости – так как сейчас начался большой спрос в данном направлении. И кстати приглашаем на работу специалистов в данной сфере, а также готовы обучить целеустремленных и мотивированных людей.

Вот, например, наш отдел развития и обучения - то они наконец-то в рекордные сроки за первую неделю карантина завершили наш обучающий проект и  стажеры пришедшие по онлайн собеседованию в начале карантина уже проводят первые сделки, и это круто я считаю. Хочешь работать с лучшими  - приходи в нам 

Анна: какой?

Анна: Дистанционное обучение. Чтобы из новичка, не знакомого со сферой недвижимости подготовить риелтора. Курс рассчитан на месяц.  Такого уровня в Украине еще не было – это обучающее видео с графикой и самое важное -тестовыми заданиями, которые выполняются онлайн. После каждого модуля – мини-экзамен –примерно, как в автошколе.  

- а что в программе на целый месяц? Обычно подобное обучение в компаниях проходит быстрее

Анна: Это если полное погружение по восемь часов в день и объем информации поменьше. Мы же реалисты -  и в карантине, и без него больше двух часов обучения онлайн в день никто не выдержит. Это первое. Во-вторых, АН «Dominanta» всегда была и есть самой передовой по части инновационных технологий и работе в онлайн. Поэтому в программу обучения входит, например, работа с CRM –системой, которая в разы повышает эффективность работы агента и всей компании.  

-т.е. за время карантина можно получить новую специальность?

Анна: Вот именно. Собеседование онлайн проводим ежедневно. Если кандидатура одобрена – начинаем уникальную программу обучению и к выходу из карантина можно прийти на новую работу во всеоружии, а не добирать знания и набивать шишки в процессе.

-а опытные агенты?

Анна: Совершенству нет предела. К сожалению, многие опытные агенты, перейдя в АН «Dominanta» обнаруживают – что есть огромный пласт знаний и рабочих инструментов, которыми они еще не овладели.  И для наших работающих сотрудников тоже есть модули обучения, которые агенты могут повторить или выучить если работают относительно недавно.

- зачем? 

Анна: Увеличить свои заработки. Мы даем ту самую пресловутую удочку из притчи, чтобы наловить рыбу. Только наша «удочка» усовершенствованная, с лодкой и всем сопутствующим инвентарем.  Наши агенты выходят на рынок полностью «тюнинговыми».  

- а сейчас куда они выходят?

Анна: Туда же. Да, некоторые стройки сейчас на паузе. Но мы проходили и 2008, и 2014 вместе со строительными компаниями. Так что есть варианты и застройщики, в которых я лично уверена.  

- это личные гарантии?

Анна: Почему? Это просто минимальные риски с выигрышем. Я тоже инвестор новостроек – грех не заработать, если работаешь в недвижимости последние тринадцать лет. Поэтому понимаю – максимум во многих случаях – это отсрочка ввода в эксплуатацию от 3 до 9 месяцев. 

Агенты продолжают работать.  Первичный рынок это и построенные и сданные дома, и дома в стадии отделки, которые будут завершены при любых обстоятельствах. В них тоже есть квартиры.  Объемов меньше, но и большинство работающих в сегменте новостроев на каникулах. Мы – нет. И работы хватает. Инвесторы, особенно те, у кого это не первая покупка для себя, а вложения - активны как никогда. Цены лучше.  Мы готовим онлайн презентации и сравнительные таблицы по вложениям и гибким условиям

- почему так произошло? Только же был кризис 2014-го. 

Анна: Кризис 2014 был все-таки локальным и связанным с военными действиями. А это мировая пандемия. По законам маятника после прохождения «крайней точки» начинается такой же стремительный подъем. Те, кто старше 30-35 его уже видели и принимали активное участие и не раз.

 Только раньше различные мировые катаклизмы случались раз в двадцать лет, а теперь примерно каждые 5-7 лет. Скорость жизни изменилась. Со всеми вытекающими и возможностями, и рисками.

- все компании выживут?

Анна: Не все. Я точно знаю - выживут не сильные, выживут гибкие. И это относится не только к агентствам недвижимости   и сфере услуг. Сегодня у руководителей появился шанс сплотить команду круче любого корпоратива и премий. Так что используйте время с пользой и не паникуйте – меняйтесь.  

M37rnTitCyYLMUGXXc8tUePzq9T2GjUFSQjkNetz-y0ZWKNyLFikk605YRWPb5ysVzX_DkusyV1Og0lISr1CHBp992HgIRU4THT0WuO3wnEe4N7KJV6Q0CkDk7dIseY1Rm3L_W8

Хочу добавить, чтобы не рисковать здоровьем наших клиентов, эксперты по недвижимости АН Dominanta теперь консультируют online, и в таком же режиме смогут сделать обзор интересующего объекта.

Заявку можно оставить любым, удобным для вас способом

 (048) 700-66-44 

+380 67 208 55 23

Сайт http://www.dominanta-d.com/

https://www.instagram.com/dominanta.d/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...