Новини компаній
17:00, 22 квітня 2020 р.

Позвольте чудесам случаться!

Новини компаній
Позвольте чудесам случаться!

Совершать хорошие поступки и этим делать чуточку счастливее не только себя, но и окружающих, под силу каждому из нас. Очень важно, что для совершения добрых поступков необходимо не так уж и много: быть внимательнее и добрее к людям, улыбаться им, стараться делать их жизнь хоть в мелочах, но немного приятнее и легче.

Накануне праздника Пасхи меценаты города Одессы устроили благотворительную раздачу продуктовых наборов и средств защиты.

Помощь получили люди, которые живут в Малиновском районе города.

Роман Бабицкий, меценат, основатель клуба инвесторов «Mamedof Investment»: «Наш клуб инвесторов совместно с молодежной организацией «Островок добра» по просьбе «Красного Креста» Малиновского района города Одесса, перед праздником Пасхи собрали 50 продуктовых наборов для малоимущих граждан, проживающих в Малиновском районе. Отдельно хочется от всей души поблагодарить предпринимателей П.Кернева и С.Атанасова, которые также принимали активное участие в сборе средств для этого мероприятия. В этот великий праздник каждая семья, каждый человек должен быть счастлив и не должен испытывать нужды особенно если речь идет о таких минимальных благах как пища».

Добрые поступки возвращаются сторицей

Слова благодарности известному меценату в этот день выразили не только многие жители Малиновского района, но также Валентина Гавриловна, заведующая участком «Красного креста». Она от лица всего филиала № 1 поблагодарила Романа Владимировича Бабицкого за внимание, понимание и оказанную многим подопечным (инвалиды, многодетные, одинокие престарелые граждане) помощь в канун такого большого и светлого праздника.

Люди, которые пришли на участок, получили полноценные продуктовые наборы. Тем же кто в силу различных обстоятельств не смог лично забрать свой подарок, меценаты доставили Пасхальные корзины домой. Одной из первых адресную помощь получила 82-летняя Лариса Генриховна Курская, которая почти четверть своей жизни проработала в 16-й городской больнице.

Стоит отметить, что сам Роман Бабицкий – щедрый человек, который всегда готов прийти на помощь другим. Коренной одессит постоянно поддерживает нуждающихся. В этом году в Малиновском районе Роман уже провел несколько подобных акций. На достигнутом Роман Владимирович останавливаться не собирается, ведь он всегда готов и дальше создавать различные благотворительные проекты.

В завершение своей благотворительной поездки меценат отправился на Пасхальное Богослужение, которое проходило в Храме Святой Варвары, где вместе с другими верующими Роман Бабицкий помолился за здоровье украинцев.

Протоиерей Максим Омельченко, настоятель Свято-Варваринского Храма: «Всех вас, дорогие братья и сестры, приветствую и поздравляю со светлым Христовым Воскресеньем. Сегодня, когда церковь торжественно почитает Победителя смерти и Начальника жизни, призываю вас воплощать свою жизнь в Евангельских добродетелях. Прежде всего делать это на делах, к чему и призывает нас Священное Писание. А это означает, по возможности проявлять и дарить себя тем, кто в этом действительно нуждается. Именно об этом после своего прихода в мир и учил Спаситель. Он оставил после себя Евангельский Закон, благодаря которому мы и обретаем благополучие и счастье в жизни».

Роман Бабицкий, меценат, основатель клуба инвесторов «Mamedof Investment»: «Дорогих одесситов, хочу поздравить с праздником, с великим для каждого из нас днем Пасхи. Желаю каждому из вас быть здоровыми, духовно сильными. Будьте счастливы, любите и поддерживайте друг друга».

Вы все еще думаете, что совершать хорошие поступки невероятно сложно? Поверьте, для этого вовсе нет необходимости становиться волонтером, спасателем. Не спеша оглянитесь и, вы сразу же увидите сколько мелочей просятся в вашу так называемую «копилку» добрых дел!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...