• Головна
  • Обмен валюты - традиционно или по-современному?
Реклама
09:42, 15 квітня 2020 р.

Обмен валюты - традиционно или по-современному?

Реклама
Обмен валюты - традиционно или по-современному?, фото-1

Стационарные обменные пункты имеют более чем двадцатилетнюю историю в Украине. Обменные пункты в Интернете предлагают свои услуги чуть более двух лет. Давайте сравним обмен валют в Чернигове по традиционным и современным маршрутам.

В настоящее время деньги можно обменять тремя способами: в банке, в obmenka и онлайн-обменном пункте. Обмен в банке облагается высокой стоимостью. Обмен в стационарном обменном пункте более привлекателен, чем первый, но отнимает много времени, и обмен в онлайн-пункте электронной валюты свободен от всех этих недостатков. Рассмотрим последние две формы обмена валюты: в стационарном бюро и онлайн обмене валют. Анализ стоит проводить в нескольких аспектах: время, необходимое для обмена средств, безопасность, курс валют в Чернигове и дополнительные услуги.

Время обмена

Давайте выполним шаги, которые необходимо предпринять, чтобы купить доллар в обменка Чернигов, а затем отправим валюту, например, подрядчику за границу:

  • мы идем в наш банк, чтобы вывести гривны (мы стоим в очереди, считаем деньги, выплачиваем их);
  • мы направляемся в стационарный обменный пункт (проводим обмен, обменный пункт рассчитывает гривны, обменный пункт считает валюту, получаем доллары);
  • мы идем в наш банк, чтобы внести доллары (мы стоим в очереди, мы считаем деньги, мы вносим их);
  • мы возвращаемся в наш офис, чтобы сделать перевод в долларах подрядчику.

Вышеуказанные действия очень трудоемки - они могут занять у нас несколько часов. Если они происходят редко, мы можем время от времени выполнять такие действия, но если они повторяются, они могут быть очень утомительными.

Теперь давайте посмотрим, как купить доллар в онлайн-обменнике валют:

Для обмена валют через Интернет мы должны зарегистрироваться (предоставить свои данные) на выбранном вами веб-сайте. Обычно регистрация происходит в электронном виде, занимает несколько минут и является одноразовой:

  • из нашего банка мы осуществляем электронный перевод гривен на банковский счет онлайн обмена валюты,
  • в нашем профиле (субсчете) в онлайн-обменнике валют мы видим внесенные средства. Для этих средств мы покупаем доллар через Интернет, одновременно указывая номер банковского счета нашего иностранного подрядчика,
  • онлайн обмен валюты осуществляет перевод нашему деловому партнеру.

Покупка валюты через Интернет происходит несравнимо быстрее (от нескольких до нескольких минут), чем при стационарном обмене валюты, и в ней нет рисков, связанных с перевозкой наличных и поддельных банкнот.

Безопасность

Обмен валюты не должен нарушать наше чувство безопасности. При обмене валют в стационарном обменном пункте нам нужно бегать между банком и обменным пунктом с толстым кошельком или даже с чемоданом денег - сначала гривны, а затем, например, доллары. Таким образом, мы выставляем себя любителям чужой собственности. Мы рискуем обменять поддельные банкноты, и это не плохие намерения с обеих сторон, но качество поддельных банкнот может быть настолько хорошим, что это обманет эксперта, и клиент столкнется с проблемой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...