• Головна
  • В Одессе начальник главка полиции требует закрыть все рынки и наказать нарушителей карантина
16:38, 17 квітня 2020 р.

В Одессе начальник главка полиции требует закрыть все рынки и наказать нарушителей карантина

В Одессе начальник главка полиции требует закрыть все рынки и наказать нарушителей карантина

26 основных рынков Одесской области закрыты на карантин, а 21 рынок продолжают торговлю. Полиция документирует нарушения и обещает наказать нарушителей противоэпидемических мероприятий.

Такое заявление сделал на брифинге 17 апреля руководитель Одесского главка Нацполиции Олег Бех.

"По состоянию на 17 апреля закрыты 26 из 47 промтоварных, продовольственных и смешанных рынков Одесской области. Такие решения приняли комиссии по ТЭБ и ЧС местных органов власти во исполнение постановления главного государственного санитарного врача Украины №10 в рамках карантинных мер против распространения COVID-19. Однако на 21-ом рынке продолжается торговля, поскольку местные власти не приняли соответствующих решений", - сказал Бех.

Учитывая нарушения постановления государственного санитарного врача Виктора Ляшко о карантине,  руководители рынков и предприниматели в очередной раз получили предупреждения. Полиция продолжает документировать факты торговли, которая осуществляется вопреки запрету.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу работы центрального одесского рынка "Привоз", который тоже не закрылся, Бех сообщил, что "по состоянию на 17 апреля руководство ГУ НП в области направило мэру Одессы четыре письма с предложением - рассмотреть на заседании городской комиссии по ТЭБ и ЧС и принять решение о закрытии городских рынков. Также предупрежден директор рынка о необходимости выполнять постановление №10 главного государственного санитарного врача Украины".

Бех обещал, что в течение суток будет принято соответствующее решение о том, чтобы должностные лица "Привоза" и предприниматели понесли соответствующие уголовные наказания в случае наступления тяжелых последствий из-за игнорирования ими карантинных мер.

Как сообщалось, по состоянию на 17 апреля в Одесской области лабораторно подтверждено 97 случаев COVID-19.

Читайте также -Одесская ОГА требует закрыть все рынки на карантин

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Привоз #Одесса #полиция #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...