• Головна
  • СБУ в Одессе задержала бывшего участника террористической организации "ДНР",- ФОТО
15:41, 17 квітня 2020 р.

СБУ в Одессе задержала бывшего участника террористической организации "ДНР",- ФОТО

Во время проведения розыскных мероприятий оперативники Службы безопасности Украины задержали бывшего боевика незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", который участвовал в боевых действиях против сил АТО.

Сообщили в СБУ.

Досудебным следствием установлено, что житель Донецка в 2014 году добровольно присоединился к одному из разведывательно-диверсионных подразделений батальона "Шум" Казачьего союза "Область войска Донского".

Впоследствии в составе огневой группы поддержки так называемой "1-й Славянской бригады 1 Армейского Корпуса МО ДНР" осуществлял активное сопротивление украинским военнослужащим и силам АТО в районе Дебальцево, Песков, Спартака, Логвиново, Донецкого аэропорта.

В 2018 году злоумышленник покинул ряды боевиков и выехал на подконтрольную территорию Украины. Скрывался в Харькове и Киеве. Впоследствии переехал в Одессу, где получил новые документы. Все это время тщательным образом скрывал свое участие в "ДНР"

Сотрудники СБУ задержали бывшего участника НВФ в Одессе. Во время задержания злоумышленник предоставил о себе неправдивые данные и оказывал физическое сопротивление. В ходе санкционированного обыска по месту жительства боевика изъяли компьютерную технику, мобильный телефон и сим-карточки, которые могут содержать подтверждение его участия в террористической организации "ДНР".

Теперь фигуранту объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Криминального кодекса Украины.

Решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения. Проводится досудебное расследование. Операция по разоблачению злоумышленника проводилась Главным управлением СБУ в Донецкой и Луганской областях под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

Читайте также-Перстни, монеты, бюсты царя и фюрера. Одесская таможня нашла большую партию антиквариата на пароме,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #Одесса #ДНР
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...